Строительство бассейнов в Москве и Санкт-Петербурге



Поговорим немного о бассейнах. Не о тех, которые расположены в спортивных комплексах, и предназначены для спортивных соревнований, а о тех, которые можно установить у себя на приусадебном участке, на даче, в банном комплексе или сауне. Если вы уверены, что цена павильона для бассейна для вас слишком велика, изучите разные варианты и их стоимость. Вполне вероятно, что вам удастся найти то, что вам покажется вполне приемлемым.

Одна из компаний, которые занимаются строительством и обслуживанием подобных бассейнов, а также саун, хаммамов, фонтанов – "АКВАСТРОЙ-М". также в сферу деятельности фирмы входит создание систем водоподготовки, вентиляции и прочее. Компания работает с 1998 года, и за это время успела наработать большой опыт и авторитет у заказчиков.

Бассейны, которые предлагает компания, бывают разных типов, рассмотрим некоторые из них. Например, для дачи чаще всего покупают каркасные бассейны. Они очень удобны, так как достаточно легко и быстро монтируются и демонтируются, а также не требуют особых условий для установки – достаточно только иметь свободный участок. Конечно, при желании, их можно вкопать в землю на удобную глубину. Форма бассейнов может быть разная: круглая, овальная, в виде восьмерки. Их размеры также бывают весьма разными. Например, для детей больше подойдут конструкции глубиной до 0,6 метров, а для взрослых – до 1,5 метров. В зависимости от формы длина может достигать 15 метров, а. если бассейн круглый, то его диаметр варьирует от 2 до 10 метров.

Подробная информация об услугах компании АКВАСТРОЙ-М, которая размещена на сайте, позволит ознакомиться со всем имеющимся выбором. Еще одна разновидность бассейнов – купальные павильоны. Это более дорогостоящая и сложная конструкция, где сама чаша бассейна накрыта павильоном, что позволяет пользоваться сооружением даже тогда, когда температура воздуха на улице уже не соответствует пляжному сезону. В некоторых моделях сегменты покрытия сдвигаются, а, в жаркую погоду павильон позволяет защитить отдыхающих от прямых солнечных лучей.

Компания занимается обеспечением правильной вентиляции в помещениях плавательных бассейнов, где постоянно наблюдается недостаток свежего воздуха и высокая относительная влажность. Это отрицательно сказывается и на самой конструкции, и на здоровье людей, так как во влажной атмосфере легко развивается плесень. Помимо вентиляции в АКВАСТРОЙ-М можно приобрести и системы очистки при помощи ионов меди и серебра, которые в отличие от устаревшего хлора, не оказывают отрицательного воздействия на здоровье человека.