Самые распространенные виды арочных металлодетекторов



Арочные металлодетекторы – одна из разновидностей классических моделей ручных детекторов. К местам их использования относится ряд стационарных объектов, заинтересованных в постоянном контроле людского потока: вокзалы, аэропорты, производственные компании, торговые центры и т.д. На отечественном рынке арочные металлодетекторы представлены усовершенствованными моделями, речь о которых пойдёт ниже.


Распространённые типы металлодекторов


Микропроцессора в сочетании с современными системами цифрового управления способны обеспечить высокую чувствительность в широким диапазоне значений. Регулярный процесс настройки порогов чувствительности срабатывания детекторов, позволяет пользователям добиваться необходимых результатов. На практике в основном используются два видаметаллодекторов:


- Активный тип, предназначенный для обнаружения изделий из цветных металлов, рекомендован для поиска металлов в пространстве и на теле человека.


- Пассивный тип. Характеристики данного прибора позволяют обнаруживать изделия, изготовленные из чёрные металлы.


Востребованность арочных металлодетекторов


На современных производствах чаще всего используются арочные детектора активного типа. Модель HB-500C обладает всеми необходимыми характеристиками, способными гарантировать качественный контроль одновременно на 18 точках пропуска. Вся необходимая оператору информация отображается на жидкокристаллическом дисплее. Возможностей металлодетекторадостаточно для обнаружения людей и металлических предметов, переносимых в специально оформленных тайниках. К подобным предметам относится оружие, разные виды инструментов управления, электронная продукция и т.д.


Выше представленная модель в правительственных учреждениях, судебных инстанциях, в органах безопасности, таможне, ж/д станциях, и т.д. используется для безопасности людей в местах их наибольшего скопления. Арочный металлодетектор данного типа не имеет области мертвых точек. Для обнаружения цели он оснащён системой визуального представления цифровых объектов. Удобство установки обеспечивает наличие модульной конструкции. При включении питания функционируют системы самотестирования и самодиагностических процедур.


Технология микропроцессоров: возможность гибкого управления панелью металлодетектора, запрограммированного по всем необходимым параметрам. Прибор оборудован дистанционным управлением, имеет системы отсеивания электромагнитных помех и фильтры обработки цифровых сигналов.