Развитие сферы натяжных потолков в Мытищах в 2013 году



 

 

     Эта сфера строительного рынка стала развиваться в Мытищах сравнительно недавно, примерно с 2007. И по началу многие скептически относились к этому новшеству и не решались на эксперименты в своей квартире. Но с тех пор прошло немало времени и желающих установить себе натяжной потолок становится только больше. Как говорится «люди распробовали». И это не с проста. Натяжные потолки обладают незаурядными потребительскими характеристиками, такими как:

 

- Красота

 

- Огромный выбор расцветок

 

- Быстрота монтажа

 

- Долговечность пленки

 

     И многое другое, при этом самая низкая цена из всех вариантов отделки потолка. А таким сочетанием характеристик может похвастать только пленка.

 

     Еще в 2012 году отмечался рост заказов. Особенно это было заметно на фоне увеличения количества новостроек и новых квартир. Ведь когда люди хотят сделать отделку в своей квартире, потолок не обходят стороной. А выбор на данный момент в пользу именно натяжных потолков, т.к. цена в большинстве случаев играет решающее значение. К тому же сейчас, можно заказать ПВХ полотно совершенно без швов, т.к. максимальная ширина изделия теперь достигает 5 метров. Поэтому сейчас его активно используют даже при создании дизайн-проектов квартир премиум класса, и при обычном евроремонте. В общем, такие потолки достаточно универсальны и практичны, далеко не в ущерб красоте и внешнему виду.

 

     Рассмотрим это развитие на примере. Например возьмем компанию с 2004 года занимающуюся натяжными потолками в Мытищах: Эталон Групп. Как передал нам сотрудник компании, в среднем только из одного города Мытищи, к ним обращается 15-20 клиентов в месяц, за услугой по монтажу потолка. И это в межсезонье. Летом количество заказов еще увеличивается. При этом, еще лет 5-6 назад, количество было в 5 раз меньше. А цена за это время почти не изменилась. Если раньше стоимость натяжного потолка составляла от 390 рублей за квадратный метр, то сейчас эта цифра в среднем увеличилась на 100 рублей. По цене 490 рублей за квадратный метр, можно получить качественный натяжной потолок любой расцветки, который будет радовать глаз несколько десятилетий.

 

     Таким образом, натяжной потолок в Мытищах по прежнему является лидером среди всех других вариантов отделки потолка. И по прогнозам, количество людей, желающих иметь такие красивые «небеса» и у себя будет только расти в 2013 и в 2014 годах.