Один из секретов качественных окон



Металлопластиковые окна сегодня пользуются все возрастающей популярностью. Их ценят за высокие эстетические качества, надежную теплоизоляцию и звуконепроницаемость, надежность и долговечность. Однако, как известно, все эти привлекательные качества свойственны лишь окнам, изготовленным из высококачественного профиля. Поэтому качественную и прошедшую проверку временем продукцию компании Veka не имеет никакого смысла сравнивать с «подделками» от малоизвестных фирм.


 


Для того чтобы убедиться в качестве профиля, достаточно взглянуть на его сертификат. Нет смысла говорить о том, что приобретать несертифицированную продукцию не рекомендуется. Даже в том случае, если она привлекательно дешево стоит. Или ее предлагают вам в комплекте с любопытными бонусами.


 


Но и сертификаты тоже бывают разными. Наиболее надежным заслуженно считается Сертификат RAL. Его получению предшествует аттестация не только выпускаемой продукции, но и места ее производства. Такой сертификат гарантирует точное соблюдение технологии создания и безусловное качество получаемого профиля. Именно поэтому не каждая партия профиля одной и той же марки имеет такой сертификат. Если они выпущены, например, на разных заводах.


 


Это обстоятельство учли специалисты компании Veka. И приняли все меры для того, чтобы сертификатом RAL была аттестована продукция не только головного завода, который находится в Германии, но и его дочерних производств. В том числе и филиалов, расположенных в Москве и Новосибирске. Более того, все предприятия компании получили международный сертификат системы менеджмента качества ISO 9001:2000. А значит качеству продукции, выходящей из их цехов, можно, безусловно, доверять.


 


Подробнее о системе сертификации качества, а также о слагаемых прочности и надежности металлопластиковых окон можно прочитать на сайте http://www.veka.ru/. Там же вы сможете найти и информацию о взаимосвязи многокамерности и ширины профиля с теплосберегающими и звукоизоляционными качествами готовой продукции.


 


В общем случае для подавляющего большинства европейских домов вполне достаточно профиля шириной 58 миллиметров. Он абсолютно точно соответствует размеру классических деревянных рам. А потому и их замена на металлопластиковые происходит максимально безболезненно и удобно. В России же более популярным становится профиль шириной 70 миллиметров, рассчитанный на более суровые зимы.