Новостройки в Подмосковье – отличный ответ на квартирный вопрос



 

Столичный рынок недвижимости богат и разнообразен. А это значит, что покупатель квартиры или офиса в Москве в своем выборе будет ограничен разве что ценовыми рамками. С другой стороны, учитывая стоимость жилья и коммерческих объектов в главном городе страны, это совсем немало. Настолько, что порой даже наличие достаточной, по мнению потенциального владельца недвижимости, суммы не может служить гарантией успешного завершения поисковых мероприятий. Но выход есть. Причем, как в переносном, так и в прямом смысле. Достаточно «выйти» за пределы столицы, и возможности значительно увеличатся – как известно, за пределами МКАДа расценки на объекты недвижимости куда более доступны. Нет, есть, конечно, и исключения, но они лишь подтверждают общее правило.


 

Тем более что грамотный подход открывает дополнительные возможности для экономии и сулит немало прочих преимуществ. Так, к примеру, весьма выгодно приобретать недостроенное жилье. Этот вариант весьма привлекателен для инвесторов, желающих быстро и без хлопот увеличить первоначальные вложения – стоимость квадратного метра жилья новостройки в Подмосковье до завершения строительства весьма демократична. Она возрастает после сдачи объекта в эксплуатацию и становится совсем интересной после того, как дом «обживется». В данном случае терпение может быть вознаграждено сторицей. Но запастись им придется и тем, кто приобретает квартиру или дом в строящемся доме для собственного проживания. Конечно, данный способ покупки не лишен недостатков, главным из которых является риск задержки или даже остановки строительства, но ответственный подход к выбору застройщика позволит его минимизировать. Долгое время существование компании на рынке, многочисленность реализованных ею проектов, отличная репутация – все это хорошие признаки.


 

Неплохо также приобретать дом или квартиру в частично эксплуатируемом коттеджном поселке – шансы на успешное и оперативное завершение строительства опять-таки выше.


 

Но невысокая стоимость недвижимости в Подмосковье далеко не единственное ее достоинство. Куда важнее те преимущества, которые сулит загородная жизнь – тишина, покой, свежий воздух, экологичность.


 

Конечно, есть и недостатки, главным из которых является удаленность от столицы. Но и тут есть варианты – некоторые поселки расположены относительно недалеко от центра в непосредственной близости к оживленным транспортным магистралям и железнодорожным узлам. Развитость инфраструктуры соседних населенных пунктов (наличие школ, детских садов, магазинов) и вовсе позволяет совершать нечастые «паломничества» в столицу.