Чем привлекательна недвижимость в Болгарии



Болгария, страна, которая располагается в восточной части Балканского полуострова. Болгария – одна из самых дешевых стран для проживания и отдыха, а кроме того – здесь очень дешевая недвижимость, что делает ее очень привлекательной для многих россиян, желающих приобрести объекты недвижимости за границей. Это утверждение подтверждено статистикой, которая говорит, что около 80% от числа всех иностранных владельцев болгарской недвижимости составляют граждане России. Также в этом можно убедиться, если посмотреть на конкретные цифры, приведенные на сайте http://www.dsq.su/bulgaria/. В сравнении с ценами на недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге преимущество Болгарии явное.

Преимущества Болгарии:

Не только низкие цены и налоги манят людей в Болгарию. Прекрасный климат этой страны является причиной того, что на сезон здесь приходится всего два некурортных месяца: октябрь и ноябрь. Все остальное время здесь можно либо загорать, купаться, наслаждаться приятной погодой либо кататься на лыжах и практиковаться в других зимних видах спорта, ведь Болгария – это еще и прекрасный пляжный отдых, горы, вкусная кухня и дружелюбное население.

Оценки экспертов:

Эксперты утверждают, что в ближайшее время будет наиболее благоприятная обстановка для приобретения объектов недвижимости в Болгарии. В связи с медленным ростом экономического кризиса в Европе, что было вызвано кризисом 2008 года, последние два года уровень цен в стране практически не рос, а затем начался медленный подъем. При сохранении такой тенденции можно всерьез задумываться о приобретении недвижимости. Цели таких операций могут быть разными. Кого-то привлекает бизнес, а кто-то покупает постоянное или временное жилье для себя. К тому же, нужно учитывать, что при сохранении тенденции с постепенным ростом цен, через несколько лет объект можно будет продать значительно дороже.

Болгария – небольшая страна, но ее природные условия очень разнообразны. Поэтому в зависимости от интересов покупателя, он может выбирать между морским побережьем, районами, в которых располагаются горнолыжные курорты или крупными городами. Конечно, на текущий момент горнолыжные курорты Болгарии не так известны и популярны, как престижная Австрия или Швейцария, но эта сфера в стране очень активно развивается, и имеет прекрасные перспективы в будущем.

Если изучить объективные данные, то становится ясно, что наиболее высокие цены на недвижимость в Болгарии – в больших городах. Курортные зоны обоих типов предлагают приблизительно одинаковые цифры. Но это сравнение не должно никого пугать, ведь если посмотреть даже на Российские показатели – сразу станет ясно, насколько предложение в Болгарии выгоднее. Кроме того, как и во всем мире, стоимость квадратного метра сильно зависит от удаленности от моря, а также от того, как далеко от крупных городов находится объект.

Источник: компания Даймонд Сквайр http://www.dsq.su