Услуги электронных торговых площадок



Электронные торговые площадки – относительно новый способ, при помощи которого поставщики и потребители объединяются в одном информационном поле, что повышает эффективность деятельности. По сути, электронной торговой площадкой можно назвать любой сайт в интернете, где осуществляются сделки между продавцами и покупателями.

СтройТорги - электронная торговая площадка, которая работает со строительными компаниями. В ходе электронных конкурсов и аукционов строительные организации могут осуществлять различные сделки. Поскольку компания специализируется конкретно на строительстве, то ее персонал хорошо ориентируется в нюансах этого бизнеса, а это позволяет сделать более прозрачной процедуру проведения торгов, максимально обезопасить стороны при торгово-закупочных операциях, а также сэкономить время. Важно и то, что деятельность компании осуществляется с соблюдением существующего законодательства, поэтому клиенты могут быть уверены в законности всех операций.

В зависимости от числа участников торги могут быть закрытые и открытые. В открытых принимать участие могут все желающие, а на закрытые организаторы торгов приглашают фирмы по своему усмотрению. Электронная торговая площадка СтройТорги проводит конкурсы и аукционы обоих типов. Все операции на площадке по максимуму автоматизированы. Это повышает уровень безопасности. Так информация остается в большей надежности, ведь утечка информации может привести к различным махинациям. Например, пока идет аукцион, имена участников не разглашаются. Получается, что они между собой не знакомы, и договориться между собой, если возникнет такое желание, у них вряд ли получится.

Благодаря тому, что при подаче заявок на участие в конкурсе, все заявки поступают в зашифрованном виде, ни участники, ни организаторы, ни сама площадка не знает эту информацию до определенного момента. Также автоматически осуществляется и подведение итогов, а протоколы фиксируют все происходящее во время торгов.

Для того, чтобы принять участие в торгах не нужно никакого особого оборудования – достаточно просто компьютера с доступом в интернет. Никакие дополнительные программы приобретать и устанавливать не требуется. Также на площадке в специальном формате хранятся прайсы, и это дает возможность автоматически отслеживать динамику цен на строительные материалы от разных поставщиков.

ЭТП хранит все прайс-листы и изменения к ним в специальном формате, что позволяет автоматически анализировать на любую дату информацию о ценах на строительные материалы с указанием поставщиков. Например, можно выбрать поставщица чья цена минимальна и так далее. Более подробно о перечне услуг и правилах работы площадки можно узнать на сайте компании.