Двери межкомнатные для вашего дома



Как бы ни был спланирован ваш дом, в нем обязательно будут двери. Даже если это квартира-студия, то, по крайней мере, это будут входные и несколько межкомнатных дверей, ведь туалет и ванная в любом случае изолируются от жилых помещений. В Москве существует большое количество компаний, занимающихся изготовлением, продажей и установкой дверей. К примеру, двери межкомнатные здесь можно найти в очень широком ассортименте, от производителей из России, Италии, Финляндии, изготовленные как из массива дерева, так из ламината.

В зависимости от суммы клиент может выбирать тот вариант, который его устраивает, причем, хорошо выглядеть могут и двери средней ценовой категории, а при правильном подборе модели и эконом-класса. Например, массив дуба ценится очень высоко. Дубовые полы и двери являются достаточно дорогими и очень качественными. Дубовая отделка и предметы интерьера могут служить долгие годы, не теряя эстетических и функциональных качеств. Большой популярностью пользуются итальянские дубовые двери, которые прекрасно вписываются как в классические интерьеры, так и в современные, в зависимости от дизайна модели.

Возможно, не все знают, почему же изделия из дуба так дороги? Дело не только в том, что это ценная порода дерева сама по себе, кроме того, дуб очень сложен в обработке. Его прочность приводит к тому, что портятся даже сверла из спецсплавов. Но то, что является минусом для изготовителей – явный плюс для покупателей, ведь такой двери не страшны повреждения – на ней не останется следов от случайных ударов. Кроме того, можно быть спокойным насчет того, что в зависимости от погоды и уровня влажности двери будут то уменьшаться, то увеличиваться. Тщательная подготовка сырья, а также последующая обработка влагозащитной грунтовкой и несколькими слоями лака обуславливают прекрасное качество итальянских дубовых дверей.

Если же кого-то интересуют менее дорогие варианты, то тут двери эконом класса представлены самыми разными производителями. Например, финская компания OLOVI, российские фирмы Оптим и Европрофиль производят двери с оптимальным сочетанием цены и качества. Они доступны по цене широкому кругу покупателей. Функциональные качества продукции эконом класса могут быть несколько ниже, но это касается определенных критериев, которые могут играть совсем небольшую роль. Внешний же вид таких дверей часто не уступает дверям из дерева.