Женская сумка: как выбрать идеальный вариант



Сразу оговоримся, что выбрать идеальную сумку, которая была бы прочной, стильной, подходила для походов на работу, на свидание, в магазин и в поход, а потом превращалась в аксессуар для торжественного мероприятия – не существует. Каждой из этих целей должна служить отдельная сумка, хотя некоторые при желании можно совместить.

Поэтому к выбору изделия следует подходить очень вдумчиво, а начинать – с определения цели, для которой изделие покупается. Многое после этого шага станет ясным.

Вариантов для приобретения сумки множество, можно сумку женскую купить в Интернете, специализированном магазине или просто салоне известного производителя одежды, как правило, они включают несколько сумок в свои коллекции. Место покупки диктует ее стоимость и чаще всего – качество. В большинстве крупных магазинов можно встретить модели для любой цели и на любой вкус.

В своем выборе в первую очередь всегда следует руководствоваться двумя факторами: глубоко личными представлениями о прекрасном и практическими соображениями:

1) Материал определяет многие свойства такого товара. Натуральная кожа, особенно – хорошей выделки, смотрится дорого и престижно, сохраняет свои рабочие качества на долгий срок. Но у нее есть существенный минус: если модель покупается для ежедневного использования, поездок в общественном транспорте и других «боевых» условий эксплуатации, она через неделю-две потеряет изначальный вид. Это в самой большой степени справедливо к изделиям из мягкой кожи, но в определенной – ко всем кожаным изделиям.

Текстиль более практичен и предоставляет больший простор для интересных дизайнерских решений. Яркий и необычный рисунок, модные принты, сложный орнамент чаще можно встретить на текстильных сумках. По цене особой разницы между изделиями от мировых брендов нет, но многие отдают предпочтение традиционным кожаным моделям.

2) На практичность сумки влияет количество отделений: чем их больше и больше среди них специализированных под телефон, кошелек, бумаги или ноутбук, тем проще будет быстро найти нужную вещь и сломать стереотип о бесконечности, заключенной в женской модели.

3) Немаловажным вопросом является и размер самого экземпляра, для ноутбуков и повседневного использования подойдут среднего и большого размера модели. На вечерний подох в кино или торжественное мероприятие лучше взять компактный клатч или маленькую сумочку.

4) Если сумка покупается для того, чтобы носить в ней ноутбук или нетбук, то важным параметром является наличие защиты от ударов. Это необязательно означает, что сумка превращается в скучную офисную мужскую сумку, на рынке есть множество интересных дизайнерских вариантов.

Но главное правило, которое по возможности следует соблюдать – сумок должно быть много. Тогда место универсальной и безликой сумки займут несколько сумок для каждого отдельного вида времяпрепровождения.