Модные женские куртки осени-2013



 

Такой предмет одежды, как женская куртка, всегда остается актуальным за счет своего удобства и практичности. А при современном разнообразии, которое предлагают нам дизайнеры, куртка становится очень красивым предметом гардероба. Итак, какие же тенденции актуальны для курток осени-2013?


 

Любой стиль на ваш выбор


 

В новом сезоне, как и прежде, будет популярен ретро-стиль 70-х, который представлен симпатичными куртками с капюшонами. Кроме того, такие модели могут быть снабжены большим воротником и эффектными накладными карманами.


 

Еще одним трендом стали куртки для бизнес-леди, которые скорее напоминают классический жакет. Рассчитана такая одежда на то, что женщина будет находиться на улице в течение непродолжительного времени, а потому и замерзнуть не успеет.


 

Для наступившего сезона особенно актуален минималистский стиль. Именно поэтому дизайнеры сделали упор на куртки без воротников.


 

Большинство моделей будет иметь приталенный покрой, однако и прямые фасоны без пояса тоже не останутся в стороне. Это и не удивительно, ведь у всех женщин разные фигуры, и для кого-то прямой покрой предпочтительнее.


 

Кутюрье уделили внимание и таким курткам, в которых присутствует эффект дополнительного объема, а также моделям в стиле милитари с карманами и поясом.


 

Еще одной модной особенностью станет косая молния, которая будет присутствовать в изделиях из самых разных тканей.


 

Конечно же, остаются актуальными и кожаные  женские куртки. Сейчас они делаются не только из гладкой кожи, но и из кожи рептилий, латекса, трикотажа, стеганого материала. В качестве отделки, как правило, используется натуральный и искусственный мех.


 

Что касается длины, то в ходу будут как укороченные модели, так и средней длины. Если же вам хочется чего-то экстраординарного, то можно приобрести спенсер. Это миниатюрная куртка, которая не достает до талии, а иногда – еле прикрывает лопатки. Смотрится такая модель дерзко и очень актуально. Для контраста к ней стоит подобрать свободно ниспадающее платье.


 

Дизайнеры решили поэкспериментировать с карманами и применили их в разнообразных вариациях: прорезные, накладные, отделанные пистонами.


 

Цветовая гамма женских курток 2013


 

В центре внимания окажется черный цвет. Другие актуальные оттенки - это изумрудный, синий, бордо, оливковый и белый. Помимо этого, в моде будут вещи различных тонов с металлическим блеском.


 

Источник:  брендовая одежда интернет магазин Brand in Trend.