Как выбрать сумку для ноутбука?



Ноутбук – «по определению» мобильное устройство, а это значит, что вы будете брать его на работу, в командировки и на отдых. Как известно, электроника ноутбука очень чувствительна к падениям и к различного рода встряскам. Защитить лэптоп от «неблагоприятных факторов внешней среды» поможет сумка для ноутбука.
Мужские сумки для ноутбуков отличаются друг от друга своими размерами, весом, прочностью, геометрической формой и другими параметрами. Поэтому выбрать, в чем переносить свой компьютер, совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Обращаем внимание на размеры сумки
Прежде чем купить сумку для ноутбука, нужно «прикинуть», какой именно размер вам нужен. Разумеется, все зависит от величины диагонали вашего лэптопа. Производители, желая удовлетворить потребности большего числа клиентов, выпускают модели, подходящие для ноутбуков с разными размерами экрана. Например, одна и та же сумка для ноутбука может подойти для машин с размером диагонали 14, 15 и 16 дюймов.
Перед покупкой желательно захватить ноутбук с собой и примерить, как он лежит в сумке. Лэптоп не должен болтаться (иначе не избежать потертостей и царапин): обычно для фиксации компьютера используют специальные резинки или ремни.
Вес и прочность
Вес сумки для ноутбука и ее прочность – это «обратно пропорциональные» величины. Наиболее легкими являются тканевые модели, но в плане защиты ноутбука они просто «никакие». Если вы хотите не беспокоиться о том, что в дороге что-то растрясется или поломается, тогда выбирайте «вместилище» для лэптопа из натуральной кожи. Хорошо подходят в плане зашиты и сумки с металлическим или пластиковым каркасом. Однако учтите, что кожаные модели и кейсы много весят – этот фактор может оказаться решающим, если вы собираетесь в дальнюю дорогу.
Обращаем внимание на свойства
Защита от ударов – это конечно, хорошо, но сумка, в которой вы будете переносить компьютер, должна защищать компьютер от влажности и больших перепадов температуры. Именно поэтому желательно выбирать модели, которые сделаны из нейлона или полиэстера, пропитанные специальным водоотталкивающим материалом. От низкой температуры лэптоп защищают мягкие стенки или специальные вкладки. И, конечно, смотрите на швы – они должны быть ровными и качественными.
Мужская сумка для ноутбука: способ носки
Мужские сумки для переноски ноутбука могут отличаться и по способу носки. Для деловых людей, бизнесменов, подойдут кейсы и портфели – они, как и чемоданы, носятся в руке. Молодежь, скорее всего, выберет рюкзак или чехол из неопрена. Рюкзаки удобны тем, что в них можно переносить тяжелые лэптопы, весом 3-4 кг. Неопрен – это современный и прочный материал, на который производитель часто наносит яркий и привлекательный рисунок.
Мужские брендовые сумки для ноутбука
Для бизнесменов, а также для всех людей, которые превыше всего ценят качественные вещи, наш интернет-магазин мужских сумок предлагает мужские брендовые сумки. Наибольшей популярностью среди покупателей пользуются итальянские модели – у них самая качественная кожа и самый красивый дизайн. Красивый качественный товар выгодно подчеркнет ваш стиль делового и уверенного в себе человека!