Как выбрать прыгунки для малыша



Как выбрать прыгунки для малыша

В таком достаточно тонком вопросе, как выбрать прыгунки для малыша, существует несколько аспектов, которые вы должны узнать прежде, чем вы их купите. Во-первых, несмотря на тот факт, что этот товар относят к категории игрушек и развлечений для детей, к их использованию имеются некоторые противопоказания, связанные с индивидуальными особенностями развития ребенка, а потому не лишним будет предварительно проконсультироваться с вашим педиатром. Второе – это, несомненно, полезное приобретение для малыша, использование которого имеет свои правила, которым стоит следовать неукоснительно в целях безопасности ребенка.

Купить прыгунки для малыша можно в нашем интернет-магазине, где представлены самые разнообразные модели этих замечательных первых тренажеров для самых маленьких. Произведенные в соответствии с высочайшими нормами качества, надежности и безопасности, они полностью безопасны при соблюдении правил эксплуатации. Для того чтобы сориентироваться в таком богатом ассортименте, мы предлагаем вам ознакомиться с особенностями товара.

Прыгунки для детей обязательно должны иметь поддержку подмышечной части для равномерного распределения нагрузки. Если таковой не предусмотрено, то лучше не заострять внимание на модели – она может навредить неокрепшему позвоночнику ребенка. Обязательно внимательно осматривайте имеющиеся крючки и другие металлические крепления, они должны быть максимально надежны. Подергайте ремни, осмотрите места швов и стыков. Лучше всего не отдавать предпочтения обычным моделям, которые крепятся гвоздями или крючками. Пусть они и бюджетны, но это – единственное их преимущество. Гвозди расшатываются и выпадают спустя какое-то время после эксплуатации прыгунков, а потому это – не самый надежный вариант. Импортные модели, крепящиеся к проему при помощи специальных зажимов – оптимальный вариант, отличающийся практичностью, безопасностью и надежностью. Но этот вариант имеет и свои минусы – для эксплуатации моделей с такими зажимами нужны дверные проемы с выступающими вперед наличниками.

Лучше всего остановить ваше внимание на модели, которая имеет поясничный пояс, поскольку благодаря его наличию повышается уровень безопасности малыша во время игр, обеспечивая лучшую поддержку спины. Модели прыгунков с круговой столешницей удобны и многофункциональны, кроме того, столешница, выполненная из прочного материала, надежно защищает ребенка от ударов. Сидения в таких моделях значительно удобнее, нежели в обычных. Наличие прочного пружинящего элемента делает модель более подходящей в плане эксплуатационных характеристик. Обычная резинка, пусть и с нейлоновой страховкой, быстро изнашивается. Металлические пружины имеют свои недостатки, несмотря на то, что они чрезвычайно просты. Малыш может защемить кожу между витками,  однако, и эта проблема вполне решаема при помощи специальных растягивающихся чехлов.