Женские норковые шапки: модные модели 2016, советы по выбору



Многие модницы думают, что норковые шапки остались в 90-х, когда они были пределом мечтаний для наших родителей. На самом деле такие головные уборы в тренде и сейчас. Давайте посмотрим, какие модели и фасоны головных уборов их меха дизайнеры назвали актуальными для сезона 2016!

Модные шапки норковые женские 2016: на какие модели обратить внимание?

Если вы хотите купить норковую шапку, которая не только отлично согреет и защитит от пронизывающего ветра, но и продемонстрирует ваш превосходный вкус, отдайте предпочтение одной из этих моделей:

  1. Ушанке. Ушанка – сборное понятие, которое объединяет существенно отличающиеся друг от друга норковые шапки. Одной из самых актуальных среди них остается бомбер с длинными ушами, отделанными овчиной иногда контрастного цвета. Также в тренде шапки-малахаи с ушами из длинноворсного меха и хвостами.
  2. Берету. Норковые шапки береты смотрятся очень аккуратно и стильно, они подойдут к роскошной шубе и будут одинаково уместно смотреться как на юной моднице, так и на солидной даме.
  3. Снопику. Они шьются из длинноворского нестриженого меха норки, свисающего и немного прикрывающего глаза от снега и ветра.
  4. Ленинградке. Это круглые шапки, пошитые полностью из меха или просто имеющие меховую оторочку, идущую по кругу.

На что обратить внимание при выборе меховой шапки?

Первый фактор выбора – качество меха. Убедитесь, что ворсинки быстро восстанавливают форму после того, как сжать их или провести по ним рукой. На шапке не должно быть проплешин с отсутствием меха, неаккуратных швов, нахлестов, где мех неестественно топорщится.

Удостоверьтесь, что шапка не слишком тяжелая, вам будет комфортно ее носить. Откажитесь от головного убора, пошитого на фетровой основе: этот материал не только существенно утяжеляет шапку, но и имеет свойство накапливать влагу, что вредно для головы и волос.

Важно, чтобы шапка не только не сдавливала голову и сидела комфортно, но и не проваливалась, слишком крупный берет или ушанку придется постоянно поднимать с глаз.

Если вы покупаете крашеную норку, удостоверьтесь, что цвет меха отличается от оттенка ваших волос. Если головной убор и локоны сольются, вы будете смотреться далеко не выигрышно.

Наконец, важно проверить, что у шапки нет неприятного резкого запаха, который свидетельствует о ее изготовлении не в фабричных условиях. Если вы хотите купить качественные норковые шапки в Москве недорого, посетите сайт магазина «АЛЕФ». Здесь вас ждет большой выбор, привлекательные цены, акции и распродажи.