Подбор фасона женской куртки для разных типов фигуры



Женские куртки в межсезонье незаменимы. Укороченная верхняя одежда достаточно тепла, чтобы не чувствовать приближение осени, и достаточно легка, чтобы насладиться последними теплыми деньками. Но эта одежда не так проста: существует мнение, что далеко не под каждый тип фигуры можно купить женскую куртку. Одни модели полнят, другие визуально уменьшают рост, третьи акцентируют внимание на лишних килограммах. Как выбрать модель, подчеркивающую только самые выгодные стороны, стоит узнать еще до похода в магазин.

Форма и силуэт

Женские куртки представлены на прилавке в большом ассортименте. Даже не московский бутик, а скромный филиал периферийного городка представит значительное разнообразие форм.

Девушкам скромного роста стоит обратить внимание на короткие женские куртки, едва достигающие талии. Зрительно это вытянет ноги, представив их во всей красе. Высокие барышни могут смело останавливаться на красивых моделях курток и пуховиков с полами почти до колена: им визуальное “подрезание” фигуры не страшно.

Пышки считают свою фигуру проблемной, но куртка может превратить дополнительный килограмм в аппетитность. Парка или куртка до середины бедра прикроет талию, создав намек на утонченность силуэта: более коротки модели стоит обойти стороной. Примерить необходимо фасоны с меховой оторочкой полочек и манжетов: это отвлечет взгляд от верхнего объема. В счастью, утепленные тонким слоем синтепона модели не добавляют сантиметры: теплая куртка не будет прибавлять массивности абрису талии. При нестерпимом желании приобрести на зиму 2015-2016 модную куртку с чернобуркой или лисой солидным дамам стилисты рекомендуют взять модель с ярко окрашенным мехом по капюшону. Если осень будет теплой, то такая куртка легко превратится в демисезонный вариант: капюшоны и подклад почти все производители делают отстегивающимся.

Женские куртки с объемом на груди подойдут девушкам, желающим добавить в свой образ пикантности. Гладкий них и меховые вставки по бюсту привлекут внимание к конкретным областям, сделав образ манящим.

Главное требование — куртка должна сидеть аккуратно и быть соответствующего размера. Идея приобрести модель побольше “с запасом для джемпера” не лучший вариант Складки испортят все впечатление от образа.

Цвета и фактуры

Сезон 2015 — время огня. Можно смело покупать изделия из красной кожи с соответствующим мехом и экземпляры с обилием контрастных вставок. Такие лоты традиционно стоят недорого. Этот факт не может не радовать модниц. Но стилисты обращают внимание, что речь идет только о натуральном мехе: узнаваемая синтетическая имитация не в моде. Не имея средств на натуральное изделие, лучше отказаться от его присутствия в фасоне в целом, украсив образ трикотажем. Шарфы и косынки все еще в тренде.

Выбор упростит покупка в хорошем магазине с большим ассортиментом: например филиалы фабрики Алеф не только представят модели на любой вкус, но и возможность применить каждую модель перед большим зеркалом, чтобы выбор был осознанным м беспроигрышным.