Подбираем шапку по форме лица



Подбираем шапку по форме лица

Современные шапки – это множество различных фасонов, моделей и расцветок. Какие только головные уборы сегодня не встретишь – яркие и скромные, пушистые и гладкие, объемные и облегающие, строгие и экстравагантные, украшенные помпонами (http://hatsandcaps.ru/shop/shapki-s-pomponom), аппликациями и прочими аксессуарами. В таком разнообразии вариантов можно легко растеряться. Шапка выручает нас дождливой осенью и холодной зимой, также без нее не обойтись и капризной весной, когда погода быстро меняется.

Некоторые из нас пренебрегают этим элементом гардероба, считая, что шапка ему не подходит. Но такая категоричность совсем не оправданна. Каждому можно подобрать головной убор, важно сделать это правильно.

Как выбрать шапку по форме лица?

Главное, на что необходимо обращать внимание, выбирая головной убор – это тип лица. Легче всего определиться с выбором обладателям овальной формы лица. Такому типу подходит большинство моделей головных уборов. Если у вас именно такое лицо, тогда можете смело примерять как классические варианты шапок, так и головные уборы ассиметричной формы. Что касается декора, то он тоже может быть любым. Например, отлично будет смотреться шапка с помпоном или украшенная красивой аппликацией.

Обладателям круглого лица следует присмотреться к головным уборам вытянутой формы. Например, отлично будут смотреться шапки-колпаки, шляпы с высокой тульей и небольшими полями. Также правильно распределить пропорции помогут ассиметричные шляпы. Круглолицым барышням и парням следует избегать облегающих трикотажных шапочек и громоздких шляп с большими отворотами.

Квадратному типу лица отлично подойдут шапки-ушанки. Они могут быть любыми – меховыми, вязаными, комбинированными. Также можно смело примерять ассиметричные шляпы.

Обладателям треугольного типа следует присмотреться к беретам, шапкам-ушанкам и шляпам с небольшими полями.

Как правильно выбрать головной убор по цвету волос?

Правильно подобранная шапка по форме лица – это больше половины успеха. Чтобы аксессуар идеально вам подходил, необходимо учитывать цвет и длину волос.

Блондинкам отлично подходят шапки серых, розовых, синих, зеленых и коричневых оттенков. Девушки со светло-русыми волосами могут смело выбрать такие цвета, как серо-голубой, светло-серый и фисташковый. Брюнеткам идеально подойдет шапка бордового, красного, синего, белого, черного или фиолетового цвета. Девушкам с рыжими волосами подойдут головные уборы желтого, сливового, зеленого, коричневого или золотистого цвета. А вот если вы шатенка, тогда смело выбирайте такие цвета, как шоколадный и черный. Также можете смело присмотреться к оттенкам синего.

Где приобрести модную шапку?

Фирменный магазин головных уборов Hatsandcaps.ru - это изобилие модных, современных и классических моделей шапок. Разнообразие ассортимента позволяет мужчинам и женщинам выбрать стильный аксессуар для любого возраста. Здесь вы найдете недорогие модные головные уборы, а также эксклюзивные модели, которые по достоинству оценят изысканные модники.