Модные мужские шапки: стильное дополнение к образу джентльмена



Российские дизайнеры значительно чаще зарубежных коллег обращаются к теме мужских головных уборов. Причина очевидна: мужские шапки в суровом климате — необходимость. Значительную часть года без шапки выходить на улицу неразумно: ветер, дождь и низкие температуры могут уложить в постель самого крепкого любителя гулять с непокрытой головой. И миф, что головной убор лишает представителя сильного пола некоторой брутальности, стилисты с успехом разбивают: мужчины в отечественных мужских шапках из меха выглядят эффектно, строго и мужественно.

Мужские шапки: разнообразие фасонов шапок для сильного пола

Знанием терминологии фешн-индустрии мужчины редко могут похвастаться: головной убор, как правило, выбирается на основе ощущений при примерке и презентабельности вида на фото. Но тем, кто желает произвести впечатление информированностью, стоит разобраться, как называются и выглядят современные модные мужские шапки.

Ушанка

Ушанка мужская — один из самых популярных у туристов сувениров из России. Она такой же символ, как балалайка и матрешка, но она же — действительно практичный и теплый мужской головной убор. Он входит в экипировку военнослужащих, так как позволяет, ориентируясь на погоду, контролировать уровень комфорта. Ушанка с закрепленными на макушке завязками подойдет для относительно теплой московской зимы, а плотно завязанная под подбородком овчинная модель спасет даже в самые суровые холода. Отделка наружного слоя кожей и нарядным текстилем превращает хрестоматийную ушанку в современную стильную модель.

Боярка

Цилиндрическая шапка — еще один вид традиционного отечественного головного убора. Чуть потеряла актуальность только мода оформлять верх парчой или атласом: современные мужские меховые шапки этого кроя чаще всего создаются на основе сочетаний двух мехов. Зато снова возродилась мода украшать этот головной убор хвостом: шапка из меха норки или енота стильно смотрится с пушистым выпуском, перекинутым через плечо. Благородство фактур и высокая цена сразу показывают статус владельца: как и 300 лет назад, боярка — статусный головной убор.

Москвичка

Свое название модный крой из каракуля получил за любовь московской элиты 70-х. Все партбюро красовалось в черных или серых шапках-пирожках с узким отворотом. Для холодной зимы эта шапка не подойдет, но представительный образ солидного джентльмена, передвигающегося, как правило, на автомобиле, прекрасно дополнит.

Меховая кепка

Модель с козырьком получила максимальное распространение в последние годы: теплые зимы не вынуждают кутаться, но требуют закрывать глаза от солнечных лучей. Небольшой объем материала делает такие модели недорогими, а игра сочетаний кожи, текстиля и меха позволяет максимально разнообразить ассортимент. Кепка может быть меховой только изнутри, полностью или дополняться кожаным козырьком. Найти удачное сочетание с уже имеющейся курткой или плащом труда не составит.

Дизайнеры меховой фабрики Алеф отлично понимают потребности представителей сильного пола. Их высококачественные и стильные изделия — отличное дополнение к образу настоящего мужчины.