Все, что вы хотите узнать о книгах



Несмотря на то, что все чаще звучат высказывания о том, что люди стали намного меньше читать, на самом деле чтение остается одним из самых доступных и увлекательных способов саморазвития, самообразования и просто проведения досуга. Да, сейчас многие предпочитают книги в аудиоформате – их можно слушать в разных ситуациях, и при этом не нужно напрягать глаза, да и книгу не нужно брать с собой – текст всегда может быть в вашем телефоне или планшете. Тем не менее, классические бумажные книги и сегодня находят своих поклонников, и хочется рассказать о полезном ресурсе, который познакомит с новинками современной литературы и напомнит о произведениях, которые давно стали классикой.

Иногда мы знаем, что конкретно хотим почитать, а иногда, вроде бы и хочется взять в руки книгу, но какую? В таком случае можно заглянуть в список лучших книг - это сотня литературных произведений, которая представлена на сайте ReadRate. В этом списке можно найти взрослые и детские произведения, написанные поэтами и прозаиками всего мира, которые вошли в сокровищницу литературы, и остаются востребованными уже не одно столетие, а также новинки. Ресурс имеет своих подписчиков, которые и влияют на рейтинг представленных книг. Если вы просто увидели знакомое название, которое когда-то слышали, но не имеете представления, о чем говорится в книге, то на сайте можно ознакомиться с краткой информацией, которая в общих чертах познакомит вас с сюжетом и историей создания произведения.

У каждого свой принцип, по которому он выбирает для себя книги. Некоторые руководствуются исключительно своим вкусом, другие прислушиваются к советам друзей, а третьим интересно прочесть то, что нравится знаменитостям или критикам. Хотя, не обязательно нравится. Если книга вызвала ажиотаж в обществе, и отзывы о ней весьма неоднозначные, то лучше самому ее прочесть, чтобы составить свое собственное мнение, а затем аргументированно высказать свою точку зрения, будет ли она положительной или отрицательной.

ReadRate предлагает различные рейтинги, в том числе и рейтинг знаменитостей. На этой странице вы сможете узнать, что говорят о той или иной книге известные литераторы, политические деятели, ученые, популярные актеры и прочие личности, чьи имена у всех на слуху.

Благодаря тому, что ресурс никак не связан с продажей книг, вы можете быть уверены, что рекомендации и рейтинги никак не связаны с коммерческой деятельностью. Вам не навязывают что-то для прочтения потому, что это нужно продать, популярность того или иного произведения в данном случае оценивается только мнением читателей. В то же время, если вы заинтересовались какой-либо конкретной книгой, в разделе "рекомендации" можно найти информацию о том, в каких магазинах и по какой цене можно приобрести данную книгу, а также в какой библиотеке ее можно прочесть бесплатно.