Подготовка квалифицированного персонала



Вопросы управления персоналом и подготовки квалифицированных кадров являются важными для любой компании или предприятия. Бизнес-школа SRC предоставляет услуги по дистанционному обучению, проводит мультимедийные тренинги и многое другое, о чем подробнее можно узнать на сайте src-master.ru. Для эффективного функционирования бизнеса руководитель должен учитывать множество различных факторов, в том числе и уровень работников. Надо сказать, что правильно сформировать коллектив – это не такое уж простое дело, которое требует определенных знаний и навыков от руководителя.

Бизнес-школа располагает большим выбором программ, которые заинтересуют и людей, возглавляющих бизнес, и работников, желающих повысить свой профессиональный уровень. Если обучить нужно всего несколько человек из коллектива, то лучше выбрать такой способ обучения как открытый тренинг или семинар. В том же случае, когда с темой нужно ознакомить значительную часть сотрудников, выгоднее будет заказать корпоративный тренинг.

В каждом отдельном случае src-master.ru применяет индивидуальный подход к клиенту. В зависимости от профиля работы компании для проведения тренингов будут подобраны специалисты, которые максимально соответствуют данному направлению. Специалисты SRC работают в тесном контакте с заказчиками. Обговариваются все детали и организационные тонкости. Выбирается удобное место и время, даются рекомендации по подготовке группы к занятиям. По окончанию курса компания определяет, насколько эффективен был тренинг. Участников опрашивают, и выясняют, довольны ли они формой и содержанием занятий, будут ли по мнению сотрудников полученные знания полезными в дальнейшей их работе.

В разных областях человеческой деятельности персонал обучается и повышает квалификацию определенным способом. Существуют такие строго специфические сферы как наука, медицина или педагогика. Например, высший и средний персонал обязан с определенной периодичностью проходить курсы повышения квалификации, а затем подтверждать или повышать категорию. Конечно, можно этого не делать, но специалист, который не стремится овладевать новыми знаниями и навыками меньше ценится.

SRC организует и проводит курсы и тренинги среди персонала, менеджеров и руководителей, всего разных программ в арсенале компании насчитывается более 150.