iPhone 5 – переворот в Apple



Ни для кого не секрет, что большое количество информации по iPhone 5 было доступно еще до выхода устройства. Такое случается впервые, до этого было намного больше тайн по поводу выхода новинки. Но, после того как аппарат появился в продаже и настоящие поклонники смогли первыми его оценить по достоинству, стало сразу понятно, что новинка оправдала ожидания и полностью удовлетворила требования большинства поклонников iPhone, которые всегда смогут найти положительные стороны.

Новая модель полностью отличается от iPhone 4, теперь вместо стекла в аппарате используется алюминий, который, по мнению многих будет намного быстрее царапаться и обдираться. Но, благодаря замене стекла на алюминий, получилось уменьшить вес аппарата. Корпус новинки полностью сделан из легкого металла, что также позволило уменьшить толщину гаджета.

Самое главное достоинство этого аппарата над предыдущим iPhone 4 - это функциональность, которая стала намного шире, чем было раньше, при этом новинка должна была стать еще более компактной. Это очень сложная задача, потому как, увеличивая размер, можно напичкать смартфон практически любыми функциями, а вот увеличить функциональность и при этом уменьшить размер очень не просто.

Корпус новинки изготовили из специального анодированного алюминия, который весит очень мало и при этом обладает достаточно высокой прочностью. На аппарате есть стеклянные вставки, которые немного напоминают о предшественнике. Важной особенностью стало увеличение размера устройства и, что самое важное, увеличение диагонали экрана, который теперь позволяет более комфортно считывать информацию и наслаждаться невероятно красивыми изображениями. Соотношение сторон на iPhone 5 стало 16:9, что позволило получить оптимальный размер для комфортного использования всех доступных для устройства функций.

Разработчики увеличили размер таким образом, чтобы аппарат легко ложился в руку большинства потребителей и позволял сделать использование максимально комфортным. Кроме увеличения размера экрана, цветовое соотношение стало намного лучше, примерно на 45%. Теперь iPhone стал по качеству изображения практически таким же, как iPad последнего поколения, а это величайшее достижение для разработчиков смартфонов. Теперь по качеству изображения среди всех выпускаемых на данный момент смартфонов у iPhone 5 нет конкурентов. Если во время использования дисплей будет поврежден или разбит, то, в таком случае, могут возникнуть серьезные проблемы. Замена дисплея iphone 5 будет стоить очень дорого, ознакомиться с условиями ремонта можно на сайте http://www.my-apple.ru/remont_iphone_5. Поэтому лучше пользоваться устройством аккуратно, тогда оно будет служить долгие годы и не доставлять проблем, связанных с ремонтом или покупкой нового айфона, что по карману далеко не каждому.