Английский язык – обучение среди носителей



 

Обучение в Англии – гарантия успешной карьеры. Такой выбор обусловлен несколькими моментами. Это в первую очередь близость расположения страны, как следствие недорогой перелет. Англия - государство с богатой и интересной историей, хорошо сохранившее культурное наследие.


 

Компания StudyLab (http://www.studylab.ru/age2/) предлагает именно этот вариант обучения, который позволит не только идеально выучить язык, получить престижное образование, но и побывать в других странах Европы, увидеть известные достопримечательности, посетить легендарные места. В Англии функционируют самые котируемые университеты мира, поступить в которые непросто, но возможно после посещения подготовительных курсов.


 

Английский язык в Великобритании – гарантия успешного будущего


 

Обучение в Англии может проходить по нескольким направлениям:


 


  • Для детей от 7 до 18 лет функционируют специализированные языковые школы в Англии, расположенные в Лондоне, Торки, Оксфорде, Брайтоне, Винчестере, Сомерсете, Доунси и других городах. Лагеря совмещают изучение языка с другими активностями, например, футболом или сценическим мастерством.

  • Языковые школы для студентов и взрослых старше 16.

  • Поступление в среднюю школу в Великобритании. Для учащихся из других стран предлагаются специальные программы, позволяющие пройти адаптацию гладко и комфортно.


 

Но почему люди стремятся получить образование именно в Великобритании? Ответ очевиден – обучение в Англии гарантирует получение дипломов мирового стандарта и отличное знание языка. В каком возрасте нужно отправлять детей в школы за границей и что для этого необходимо?


 

Школьное образование здесь получают дети 2 - 17 лет. До 5 лет малыши посещают pre-school, что-то вроде нашего детского сада. Начальное образование получают дети в возрасте 5–11 лет, затем идет Secondary school до 16 лет. Последние две ступени обязательны для детей королевства.


 

Есть также школы, куда принимают детей 11-18 лет, в которых они получают сертификат GCSE и сдают экзамен A-level (Advanced), аналог российского ЕГЭ. Школы в Великобритании существуют государственные и частные. Право на обучение в первых имеют дети, которые рождены на территории Великобритании или у граждан, обладающих правом постоянного проживания.


 

Основное отличие британской образовательной системы от других европейских – развитая сеть пансионов, где дети учатся и проживают весь учебный год. В таком режиме обучается почти половина школьников.