Перспективы развития района Якиманки — это строительство объектов элитной недвижимости в зоне Золотого острова.



Якиманка – неотъемлемая часть пропитанного духом времени Замоскворечья. В культурно-историческое наследие этого района входит 13 в настоящее время действующих храмов и очень много архитектурных памятников, в число которых входят палаты Аверкия Кириллова, усадьба Демидовых и другие. За счет своего уникального расположения и значимости, данный район всегда был необычайно привлекателен для потенциальных инвесторов, заинтересованных в строительстве элитной недвижимости, и на данный момент динамика строительства в нем не уступает прочим центральным столичным районам. Учитывая жесткость современных стандартов строительства, новые апартаменты на Якиманке являют собой по-настоящему комфортное и очень удобное жилье, а облик местных ЖК гармонично вписывается в историческое «лицо» города.

Квартиры в домах этого района пользуются большим спросом, ведь жить здесь не просто престижно, но еще и очень удобно, благодаря развитой инфраструктуре, хорошей транспортной доступности, отсутствию объектов массового скопления людей — все это, разумеется, сказывается на ценообразовании на недвижимость, расположенную на Якиманке. И если в 2008-мом году стоимость квартиры в местных новостройках достигала $28 000 за «квадрат» (при том что жилье на вторичном рынке в данном районе оценивалось в среднем в 10 000 долларов за кв.м.), сейчас она стала гораздо выше.

Примером в высшей степени элитного жилья на Якиманке, без сомнения, можно назвать «Имперский дом», расположенный в глубине от более оживленной центральной части района. В доме семнадцать этажей и всего шестьдесят пять квартир, чья площадь составляет от 180-ти до 440-ка квадратных метров, дополненных инфраструктурой уровня 5-звездочного отеля. Домовая планировка предусматривает лифтовой холл для каждой из квартир, а также необыкновенно роскошное убранство внутри. На последних пяти этажах «Имперского дома» располагаются пять эксклюзивных квартир — один пентхаус на этаж, стоящий в пару — тройку раз больше, нежели обычная квартира в этом ЖК.

Если перспектива жить в богатом, исторически значимом и комфортабельном районе столицы все еще вызывает у вас какие-то сомнения, скажем, что в дальнейшем Якиманка ещё больше преобразится и станет гораздо экологичнее. Дело в том, что градостроительным планом Москвы предусмотрен перенос нескольких промышленных сооружений, работающих вблизи центра столицы, это благоприятно отразится не только на его застройке, но и на живущих на его территории людях.