Купля-продажа недвижимости, будь-то жилая недвижимость или земельные участки в Москве - основывается на тщательном анализе всех предложений рынка. Только сравнив цены, сделав долгосрочные прогнозы, сопоставив все «за» и «против», можно рассчитывать на выгодное вложение денег.
Что такое «база недвижимости».
Чтобы гарантированно иметь все данные, нужна хорошая база недвижимости. Если это жилплощадь, то это цена за квадратный метр, наличие инфраструктуры в доме, газификация, горячая вода, качество ремонта и даже соседи. Если это коммерческие площади – склады, ангары, киоски, офисы и др. – то это возможность перепродажи, законодательная база, варианты расширения и тому подобное.
В наше время не пользуется интернетом, наверное, только эскимос. У всех есть домашний компьютер, ноутбук, планшет или хотя бы смартфон с Wi-Fi. Поэтому вся информация о недвижимости есть в мировой паутине, где она доступна всем заинтересованным лицам. Это риэлторы, агенты по недвижимости, страховщики, застройщики, частные лица и консалтинговые конторы. Каждый из них ищет что-то свое, какой-то особый аспект, который для других людей может быть и не виден. Структурированные специальные сайты позволяют быстро находить нужную информацию.
Легкость работы с информацией – показатель качества.
Сколько людей – столько потребностей. Одним нужно, чтобы жильё находилось поближе к транспортной развязке, другие желают иметь чистое окружение, третьим важен вид из окна и наличие подключенных коммуникаций. Коммерческая недвижимость в Москве характеризуется совсем другими показателями, чем жилая. Всё это должно быть наглядно продемонстрировано уважающим себя сайтом по недвижимости.
Доска объявлений – это ресурс, где в краткой и информативной форме посетитель может получить нужные ему данные без особого труда. Разделы «из рук в руки», «продажа», «обмен», «куплю», «консультация», «жильё от застройщика» и другие – вот правильное структурирование доски объявлений. Также информация должны быть разбита по ценах, городам и странам. Чем больше разделов, тем лучше, ведь продавец или покупатель, сразу ищет «свою» страничку, с интересующей его информацией. Его может раздражать наличие рекламы и дополнительных услуг, а может быть и наоборот. В общем, хорошая база данных – это всеобъемлющий ресурс, где в доступном виде собрана вся интересующая клиента информация. С таким сайтом будет приятно работать, он будет гарантированно привлекать всё новых и новых посетителей.