4 лучших региона Италии для покупки недвижимости



Рынок недвижимости в Италии отличается многообразием объектов, от дорогих вилл и коттеджей премиум-класса до небольших домов и апартаментов по приемлемым ценам. С уверенностью можно сказать, что любой объект недвижимости в Италии является эталоном комфорта и качества. Купить собственное жилье на побережье одного из пяти морей Италии может любой человек с заработком выше среднего. Однако в этом вопросе важность имеет знание регионов, в которых можно удачно приобрести недвижимость.

1. Сицилия

Это крупнейший остров Средиземноморья и один из популярнейших регионов, где чаще всего заключают сделки с покупкой недвижимости в Италии. Виллы и апартаменты предлагают хорошую инфраструктуру и коммунальное обслуживание. Сицилия – это еще и знаменитый курорт, поэтому даже если вы не планируете проживать в купленной вилле или коттедже круглый год, их можно выгодно сдавать в аренду туристам.

2. Сардиния

Второй крупнейший остров, входящий в состав Италии в качестве автономной области. Сардиния славится чистейшими песчаными пляжами, археологическими заповедниками и спокойным морем. Кроме того, если вы относитесь к категории любителей активного отдыха, купить дом в Сардинии – это оптимальное решение. Здесь активно развит лодочный спорт, хайкинг, серфинг и скалолазанье.

3. Апулия

Восточная область Италии с самой длинной береговой линией. Территория этого региона представлена холмами и горами. Помимо живописного вида, Апулия известна тем, что в индустриально развитом регионе лаконично переплетается искусство и история. Здесь расположен единственный в мире храм Архангелу Михаилу, расположенный внутри грота. Если вы хотите достичь единения с природой и приобщиться к историческим ценностям, покупка недвижимости в этом спокойном регионе Италии будет разумным капиталовложением.

4. Тоскана

Культурная жемчужина Италии. Природа одарила этот регион самым разнообразным ландшафтом и растительностью: холмы Кьянти с вечнозелеными кипарисами, холмы и равнины. Этот регион имеет выход сразу к двум морям – Лигурийскому и Тирренскому. Эта область славится еще и тем, что именно здесь начала зарождаться европейская культура. Здесь жили и творили такие великие умы, как Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонароти. Хотите наслаждаться местными красотами круглый год? Тогда вам пора задуматься о покупке дома или виллы в Италии – в Тоскане.