Замки и двери в вашем доме



Каждому знакома поговорка «Мой дом – моя крепость». Действительно, какие бы неприятности и трудности нас не встречали на работе или где-нибудь еще, мы всегда возвращаемся домой в надежде на то, что здесь можно расслабиться, отдохнуть, почувствовать себя полностью защищенным от внешнего мира.

В далеком прошлом существовали культуры, в которых было не принято закрывать свой дом даже на ночь. Тогда не стоял вопрос заменить замок в металлической двери, да и дверей металлических не было. Что там далекое прошлое, во многих селах и даже небольших городках еще несколько десятилетий назад люди запирали дом на замок только тогда, когда уезжали надолго. Если выходили в магазин или по каким-то делам на непродолжительное время, спокойно оставляли дверь незапертой, не переживая, что кто-то вторгнется в их жилище и нанесет какой-либо урон. Конечно, это возможно лишь там, где число жителей относительно небольшое, и все знакомы друг с другом, а чужак – очень редкое явление.

В наши дни все иначе. Установка металлической двери стала практически обязательной опцией, но и эта мера не всегда может защитить наш дом от посягательств злоумышленников. Именно поэтому большое значение приобретает установка качественного замка, который сможет гарантировать неприкосновенность вашего личного пространства и сохранность имущества и жизни.

Но бывает и так, что, установив сложный и качественный замок, люди теряют ключи или просто забывают их дома, а дверь захлопывают, и потом сами не могут попасть в свою собственную квартиру. Эта проблема на первый взгляд кажется трудноразрешимой. Куда обратиться? Где искать помощь в сложившейся ситуации? Звонить в ЖЭК или искать знакомого мастера на все руки? Далеко не все в курсе, что существует специальная аварийная служба, которая профессионально занимается срочным вскрытием замков и дверей. Работники этой организации помогут даже в самых сложных случаях.

Плюсов обращения в службу множество. Во-первых, работники выезжают на вызов круглосуточно. Во-вторых, если вы сами возьметесь за дело или попросите помощи у знакомого слесаря, велика вероятность, что придется менять или дверь, или замок, или и то и другое. В том же случае, если вы обратитесь к профессионалам, ни ваша дверь, ни замок не пострадают. Все работы мастер осуществит в вашем присутствии при помощи специальных инструментов.