Ремонт в прихожей



Прихожая – это та часть нашей квартиры, в которую гости заходят прежде всего. По ней складывается представление обо всей квартире и ее обитателях.

При кажущейся простоте к отделке коридора и прихожей нужно отнестись ответственно.

Во-первых, обычно там не очень светло и мало места. Поэтому при отделке нужно использовать светлые тона и блестящие поверхности. Приветствуется использование зеркал в декоре, так как они усложняют и расширяют пространство.

Входная дверь - это очень важный элемент, так как от нее зависит безопасность нашего дома и спокойствие его обитателей. Нужно выбрать надежную металлическую, с эффективной защитой от взломов с хорошей звукоизоляцией. Если, например, взять сталь групп двери отзывы о них свидетельствуют не только о высокой степени защиты, но также о красивом дизайне, который прекрасно впишется в интерьер прихожей.

Отделка прихожей

Материалы для отделки должны быть износостойкими и не портящимися от частой уборки. Из-за того, что мы часто ходим там в верхней одежде, стены быстро пачкаются. Нет смысла клеить там дорогие обои. Идеальным вариантом будет просто покрасить стены и потолок, сейчас продается огромное разнообразие цветов и оттенков краски. Но все поверхности должны быть идеально ровными. Если же для этого нет возможностей, можно поклеить виниловые или моющиеся обои. Хорошим вариантом будет пробка. Некоторые используют пластиковые панели, они очень практичны, легко моются, но выглядят несколько неуютно, делая помещение «недомашним».

Напольное покрытие

Покрытию пола нужно уделить особое внимание. Ведь в прихожей мы ходим в обуви, туда часто ставятся велосипеды и детские коляски. Поэтому оно должно быть очень прочным.

Линолеум – популярный вариант для коридора, но у него есть несколько минусов. Во-первых, его сложно транспортировать, так как он очень тяжелый и свернут в крупногабаритный рулон. Во-вторых, если на нем появляется какое-то повреждение, нужно менять весь рулон, локальный ремонт невозможен.

Некоторые предпочитают керамическую плитку. За ней легко ухаживать, но она очень холодная и ее можно разбить, если уронить тяжелый предмет.

Хорошей альтернативой является плитка ПВХ. Если вам нужна кварцвиниловая плитка finefloor отзывы просмотрев, можно сделать вывод, что у нее есть много достоинств. Ее легко транспортировать и укладывать, она прочнее линолеума и керамической плитки, имеет хорошую звуко- и теплоизоляцию, влагостойкая, под нее не нужно монтировать подложку, из плитки разного цвета и рисунка можно создать свой уникальный дизайн.

Хорошо продуманная прихожая будет радушно встречать ваших гостей, которые еще с порога почувствуют особую атмосферу и уют вашего дома.