Признаки элитного жилья



В наше время распространено ошибочное мнение, что элитным жильем может называться только лишь квартира в многоэтажном доме новостроя. Конечно, спорить с тем, что современные объекты вроде ЖК «Катрин Хаус» могут обеспечить достаточно высокий уровень комфорта никто не будет, однако классикой жилья премиум-класса являются вовсе не новые квартиры, а наоборот апартаменты, расположенные в старинных домах, представляющих собой историческую ценность для города.

Каким должно быть жилье премиум-класса?

Отдать предпочтение квартире «с историей» или же выбрать новенький объект, изначально оборудованный по последнему слову моды и техники – дело личного вкуса покупателя. Самое главное, чтобы выбранный вариант соответствовал званию «элитного жилья».

Одним из обязательных требований, которому должен соответствовать дом для вхождения в число зданий премиум-класса, является общая и покомнатная квадратура. Минимальная площадь такой квартиры для семьи из трех человек – 120м2, причем площадь кухни должна быть не менее 15м2.

Другим признаком принадлежности объекта к высшему классу является наличие хотя бы двух парковочных мест на одну семью, а территория двора должна быть ухожена и облагорожена.

Но большой площади помещения и наличия поблизости мест для парковки автомобиля, конечно же, недостаточно. Элитное жилье должно размещаться в домах небольшой этажности (до 7 этажей), расположенных в одном из престижных районов города.

Естественно, какие бы комфортные условия не были созданы продавцом, присутствие в радиусе 5 км любого промышленного объекта автоматически переводит «премиальную» квартиру на уровень ниже.

Элитное жилье в архитектурных зданиях

Для того чтобы адаптировать условия квартир домов-памятников истории к потребностям современного человека, порой требуется больше капиталовложений, чем на покупку жилья в новострое.

Но необходимо понимать, что вложения в реставрацию исторических домов, несомненно, окупятся и принесут прибыль в будущем.

Прелести «элитки»

Предназначение любой дорогой квартиры – обеспечить своим хозяевам максимально комфортную, приятную и беззаботную жизнь. Именно с этой целью элитные жилые комплексы оборудованы собственными бассейнами, саунами и тренажерными залами.

О собственной безопасности и сохранности имущества беспокоиться тоже не придется – территории элитных жилых комплексов или коттеджных городков обязательно охраняются. Хотя и в бизнес-классе такое – не редкость. Взять хотя бы ЖК «Три Капитана», квартиры в котором находятся под круглосуточной вооружённой защитой…

Конечно, любое элитное жилье стоит очень дорого, но разве по-настоящему достойные условия жизни могут быть сопоставимы с пусть даже не малым количеством денежных знаков?