Квартирный переезд: важные моменты



Квартирный переезд начинается с подготовки, которая отнимает немало времени и сил, и чтобы сэкономить свое время, нужно составить детальный план и четко ему следовать. Первым пунктом будет изучение маршрута, по которому будут выноситься объемные и громоздкие вещи. Нужно обратить внимание на дверные проемы, узкие коридоры и лестничные пролеты. Может быть, некоторые предметы мебели лучше разобрать, чтобы облегчить себе задачу.

Возможно, вам понадобиться помощь мувинговой компании, которая помогает осуществить не только квартирный, но и офисный переезд, и имеет квалифицированных грузчиков. Однако если вы решили обойтись своими силами, то грузчики вам, так или иначе, понадобятся. Необходимо составить список перевозимых вещей и выбросить то, что уже действительно не нужно. Заранее нужно собрать все ценности, документы и бумаги, их лучше всего держать при себе во время переезда.

Организационные моменты

Самые необходимые предметы, которые понадобятся впервые часы на новом месте, должны быть собраны в отдельную коробку, которую нужно пометить. В этот набор входят: продукты, посуда, одежда и туалетные принадлежности.

В отдельную коробку нужно сложить инструменты, они понадобятся для прибивания полочек и установки мебели. Если есть маленькие дети, им не нужно участвовать в этой суматохе, пусть с ними посидят близкие родственники. Животные также нуждаются в особом внимании, так как для них переезд – это большой стресс. При переезде нужно сразу обустроить хотя бы одну комнату, где можно всем расположиться и отдохнуть перед тяжелыми последующими днями.

Упаковка предметов

Осуществляя квартирный переезд, необходимо запастись упаковочной бумагой. Вся мебель должна быть освобождена от вещей и выдвижных шкафов. Дверцы и неснимаемые ящики нужно надежно зафиксировать. Одежду лучше всего сложить в полиэтиленовые мешки или картонные коробки.

Укладывая вещи, между ними можно складывать хрупкую посуду, предварительно завернутую в оберточную бумагу и пакет. Все коробки и мешки должны быть тщательно заклеены скотчем. В кузове автомобиля вещи нужно раскладывать компактно, чтобы уменьшить количество маршрутов. В автомобиле мебель должна быть хорошо зафиксирована, иначе «гуляющая» мебель может повредиться. Все тяжелые вещи укладываются на низ, легкие - наверху.

Бьющаяся посуда должна быть уложена сверху тяжелой мебели и зафиксирована от возможных падений. Бытовая техника, телевизоры, холодильник и прочие предметы нужно упаковывать в пузырчатую упаковку и также надежно фиксировать от падения. Любой переезд – это радостные хлопоты, поэтому нужно запастись терпением и спокойно отнестись к этому событию, которое ведет вас в новый дом, в новую жизнь.