Где искать квартиру на сутки?



Необходимость посуточной аренды жилья рано или поздно постигает каждого самостоятельного человека. Это деловые люди, которые часто отправляются в командировки, студенты-заочники, приезжающие на сессию, туристы, предпочитающие квартиры отелям и т.д. Квартира – это удобно, выгодно и безопасно.

Если вам понадобилось жилье на непродолжительное время, но вы не знаете, где искать квартиры посуточно, воспользуйтесь нашими советами.

Существует множество вариантов поиска, но самым распространенным являются объявления в газетах и журналах. К сожалению, больше 50% из них – это обыкновенный переспам от одного-двух агентств. Внимательно просматривайте информацию и список контактов, представленный в объявлении. Как правило, там указаны одни и те же телефоны или адрес. Звонок по такому объявлению может оказаться полезным только тем людям, которые не намерены экономить. Если же ваш бюджет имеет рамки, лучше найти «частника».

А вот куда вообще не стоит обращать внимания, так это на столбы, заборы и доски бесплатных объявлений. Здесь вы не просто рискуете остаться без жилья, но еще и потеряете деньги. Мошенники предложат вам внести предоплату (сущие пустяки – треть или даже половину стоимости аренды) и подписать договор. Вот тут-то и стоит быть предельно внимательными: как правило, мелким шрифтом там будет значиться фраза о том, что данное агентство не несет никакой ответственности за предоставленную вам информацию. В итоге вы отправитесь по несуществующему адресу, а потом, не найдя такового, станете звонить по несуществующему номеру телефона. При этом агентство «не несет ответственности» …

Поиски квартиры в Интернете на сегодняшний день могут стать наиболее удачным вариантом. Особенно если вы ищете информацию на общегородских форумах. Там, как правило, происходит общение с «реальными» людьми в реальном времени. В разделе, где предлагается посуточная аренда квартир, ищите объявления с отзывами и комментариями. Это поможет вам получить больше нужных сведений и убедиться в порядочности хозяев.

Однако и тут можно попасть в руки мошенникам, поэтому при поиске временного жилья вы должны проявлять осторожность и никогда не терять бдительность. Лучше несколько раз проверить информацию и лично во всем убедиться, чем тратить лишние деньги, силы и время на экстренный поиск места, где можно будет остановиться в чужом городе.