Ветеринарная клиника САО - квалифицированное лечение животных



Для многих людей животные превратились в членов семьи. Однако следует учитывать, что домашние воспитанники, в частности собаки и кошки, страдают преимущественно человеческими болезнями. При этом наши питомцы не в состоянии рассказать о своих недомоганиях и не могут понять необходимость лечения, а то и активно сопротивляются этому.


Хозяева животных должны четко понимать, что именно они отвечают за здоровье своих питомцев. Также следует знать, что самолечение может оказаться опасным для ваших животных, а его последствия могут быть непоправимыми для них. Кроме того, болезни кошек и собак являются достаточно разнообразными и способны приводить к трагическим последствиям. Это обязывает владельцев домашних животных очень внимательно наблюдать за состоянием здоровья своих воспитанников. В случае малейшего изменения этого состояния требуется вызвать на дом ветеринара или отвезти заболевшее животное в ближайшую клинику. Безусловно, гарантией успешного лечения выступает своевременное обращение к специалисту.

Осмотреть животное, поставить ему, что очень важно, точный диагноз и предоставить необходимый объем лечения позволяет ВетПрактика - сеть ветеринарных клиник, которая оснащена всем необходимым для лечения наших подопечных оборудованием. Обычно терапевтический прием домашних питомцев производится или по записи, или в порядке общей очереди. Но тяжелобольные животные, которым помощь нужна срочно, не ждут, когда их пропустят, а принимаются в экстренном режиме.


Определить, насколько болен питомец и какое ему требуется лечение, может только специалист. Так, ветеринарная клиника САО проводит срочные и плановые операции, любой сложности, в зависимости от необходимости и состояния конкретного животного.

В целях обеспечения безопасности собаки, вне зависимости от породы и размера, должны быть на надежных поводках. Это поможет максимально ораничить контакт между больными и здоровыми животными. Агрессивные животные обязаны быть в наморднике. Если питомца срочно доставили в клинику и защита отсутствует, то ее сооружают из подручных средств, например, фиксируя челюсти марлевой повязкой.

Главной задачей ветеринара, как и в работе обычного доктора, является выяснение причин недуга и разработка методик его лечения. К сожалению, животные не умеют разговаривать, поэтому часто требуется проведение специальных мероприятий. В связи с этим ветеринарная клиника СЗАО использует лабораторные и прочие необходимые виды разнообразных исследований, позволяющих диагностировать заболевание. Пока проводится необходимый комплекс мероприятий, животному назначают лечение для облегчения его состояния.