Стоматологический туризм – новое и популярное направление



Сущность стоматологического туризма заключается не только в лечении зубов, но и в оздоровлении всего организма. Вдыхая чистый воздух, можно получить массу новых впечатлений. Туризм такого вида возник недавно, и многим, наверное, идея совмещения отдыха и лечения зубов может показаться странной, но все же каждый год все большее количество людей привлекает такое совмещение.

Венгрия является одной из самых популярных стран для любителей стоматологического туризма, а объясняется это некоторыми факторами. Нужно отметить, что цены на услуги дантистов здесь намного ниже, чем в других странах Восточной Европы. А что касается уровня сервиса, то он очень высокий.

Почти все туристические компании ежегодно работают с одними и теми же испытанными стоматологическими клиниками, этим они гарантируют профессиональное обслуживание высокого класса своим клиентам. Такие клиники в свою очередь получают стабильное количество клиентов, благодаря туристическим компаниям.

Вот, например, в Венгрии существующие стоматологические клиники обслуживают только туристов. Такие учреждения вырабатывают собственную методику работы, позволяющую обслуживать пациентов быстро и качественно. При этом остается много времени для экскурсии по городу, осматривая достопримечательности.

Русские стоматологи понемногу осваивают этот вид услуг, и, например, в Туле иностранные гости тоже могут совмещать лечение зубов и отдых, а также ознакомиться с богатой культурой и традициями города. Это вполне удобно для российских жителей. В последнее десятилетие все больше и больше стран становятся привлекательными маршрутами для туристов в плане отдыха, путешествия и в плане получения качественного лечения.

Узбекистан еще одна страна, где активно развивается направление стоматологического туризма. По сравнению с другими странами СНГ степень стоматологического обслуживания здесь более высокий, поскольку используются современные технологии и работают квалифицированные специалисты, которые уменьшат все неприятные ощущения, которые бывают во время лечения зубов. Во многих частных клиниках Узбекистана работающий персонал хорошо владеет иностранными языками.

Узбекистан богат историческими памятниками и имеет необычные традиции, эта страна стала очень известной и привлекает внимание туристов со всего мира. Поскольку уровень жизни не высокий в некоторых городах Узбекистана, поэтому доходы от туризма являются помощью для местной экономики.

После прибытия в город турист идет на обследование в частную клинику. После и предварительного лечения и результатов пациент может совершить экскурсию по городам, а за это время готовятся коронки, брекеты и зубные протезы. Дается отличная возможность совмещать лечение зубов и прогулку по городу.

Для развития туризма правительство и частные компании страны вкладывают значительные средства, чтобы создать благоприятные условия для иностранных гостей. Одной из подобных мер является именно развитие стоматологического туризма.