Липофилинг - безопасная коррецкия недостатоков фигуры и дефектов внешности



Липофилинг - безопасная коррецкия недостатоков фигуры и дефектов внешности

В борьбе за красоту хороши все методы и средства, однако совершенно не обязательно рисковать свои здоровьем, чтобы стать красивее и моложе. Современная косметология может предложить совершенно безопасный и практически на 100% результативный метод устранения самых различных дефектов кожи и изъянов фигуры. Речь идет о липофилинге – процедуре, в ходе которой собственные жировые клетки, изъятые из проблемных зон, переносятся туда, где не хватает объема.

Возможности липофилинга

Липофилинг позволяет придать дополнительную округлость ягодицам, сделать более полными лодыжки и устранить некоторые формы искривления ног. Путем пересаживания собственной жировой ткани можно изменить полноту губ, щек и устранить мимические морщинки на лбу и вокруг губ. В последнее время липофилинг все чаще используют для увеличения груди, особенно в тех случаях, когда не требуется корректировать ее форму.

Как это происходит

Процедура может проводиться как под общим наркозом, так и использованием местной анестезии. На первом этапе операции врач определяет участок, с которого будет взята жировая ткань. Чаще всего это – живот, бедра или колени, иными словами, любая из тех зон, где имеются излишки жировой ткани. Через микроразрез с помощью специального шприца осуществляется забор клеток жировой ткани. Этот момент является одним из наиболее важных, поскольку при введении жировых клеток с поврежденной структурой эффект процедуры может быть нулевым.

Полученные жировые клетки посредством центрифугирования очищаются от крови, лекарственного вещества, используемого для анестезии и других примесей, а затем вводятся с помощью шприца в проблемную зону.

Послеоперационный период

Поскольку отторжения тканей никогда не происходит, послеопераций период проходит легко, и не требует длительного пребывания в клинике.

Преимущества

Поскольку в ходе процедуры используются не чужеродные компоненты, а собственные ткани пациента, риск их отторжения сведен к нулю. Поэтому липофилинг считается наиболее безопасным способом увеличения груди и коррекции недостаток фигуры и дефектов кожи.

Риски

Несмотря на кажущуюся простоту процедуры, она может быть проведена только квалифицированным врачом, имеющим достаточный опыт и специализированные навыки. Огромное значение имеет соблюдение правил асептики, поэтому при выборе клиники необходимо уделить особое внимание оснащению помещения, в котором будет проходить операция.

По материалам с сайта beautydotor.ru