Секреты "Метафизики движения"



Фраза "движение – это жизнь" всем нам известна, и трактовать ее можно по-разному. В природе все находится в постоянном движении и изменении. Иногда эти изменения не видны человеческому глазу, так они медленны и постепенны, но все равно они происходят. То же самое и с людьми. Стоит обратить внимание на детей – большинство из них непоседливы и подвижны, они познают мир, не зная усталости, но со временем ситуация изменяется. Гиподинамия – бич современной цивилизации, недостаточность двигательной активности приводит к различным нарушениям и заболеваниям в человеческом организме.

Наряду с фармакологическим лечением, можно использовать и другие средства, эффективность которых известна уже очень давно. Например, гирудотерапевты в СПБ успешно лечат многие заболевания, ведь пиявки оказывают полезное действие на организм при гипертонической болезни, в постинфарктной терапии (благодаря своим антикоагулирующим свойствам),заболеваниях глаз, мастопатии и других гинекологических проблемах, а также прочих нарушениях здоровья.

В медицине существует множество направлений, в том числе и альтернативных, и одно из них – остеопатия, отрасль признающая причиной болезни нарушение структурно-анатомических связей между различными органами человеческого тела. Одна из таких клиник, Центр остеопатической медицины Святослава Новосельцева "Метафизика движения" работает в Санкт-Петербурге. Здесь пациентам оказывают квалифицированные специалисты, которые применяют такие методы как биорезонансная терапия, гирудотерапия, рефлексотерапия, массаж, гомеопатия.

Прежде, чем приступать к лечению, врачи клиники обследуют пациентов, в ходе консультация выявляют наличие противопоказаний к тому или иному виду лечения, советуют, какой подход к лечению заболевания в каждом отдельном случае будет более эффективен. Не всегда стоит дожидаться времени, когда уже нужно прибегать к лечению. Многие заболевания можно предотвратить или хотя бы замедлить прогрессирование симптомов благодаря своевременной и грамотной профилактике. Массаж, мануальная терапия, гирудотерапия могут стать хорошими средствами профилактики для тех, кто заботится о своем здоровье, но стремиться прибегать к минимальному вмешательству в работу организма, конечно же, на тех этапах, когда без него вполне можно обойтись.