Как оставаться красивой



Для любой женщины естественно стремление всегда выглядеть красивой, молодой и привлекательной. Но чтобы кожа лица всегда сияла здоровьем и красотой, необходимо ежедневно ей уделять внимание. Причем совсем необязательно для этого посещать дорогостоящие салоны красоты и покупать элитные косметические средства.

Можно сохранить молодость на долгие годы, если знать несколько элементарных правил ухода за кожей лица в домашних условиях. Правда, к этому еще нужно приложить немного усилий и терпения. Сразу хочется обратить внимание на то, что уход за лицом должен быть систематическим, начинать заботиться о своей коже надо в молодом возрасте. Даже в юные годы кожа лица нуждается в ежедневном очищении и питании. Справедливо замечено, что часто красота не дается от природы, но ее можно приобрести, регулярно ухаживая за собой. Возможности современной косметологии позволяют без проблем подобрать косметические средства для любого типа кожи. Особое внимание следует уделять лицу уже после 25 лет. В этом возрасте необходимо позаботиться о надежной защите и питании кожи не только лица, но также шеи и рук. Причем нужно всегда помнить, что летняя косметика должна быть меньше насыщена жировыми компонентами, чем зимняя или осенняя.

Кожа, по сути, является живым организмом, который нуждается в правильном дыхании, питании, очищении. Особенно деликатного отношения требует нежная кожа вокруг глаз. Все женщины боятся возрастных изменений, мелкой сеточки морщинок, которая может появиться уже в 30 лет по причине неправильного ухода. Но это не приговор, и просто нужно начинать разглаживание морщин, а не отчаиваться. Однако не стоит сразу же начинать испытывать на себе без разбора все средства, кремы и лосьоны - во всем должна быть норма, а чрезмерное старание иногда может навредить. Поэтому частое применение кремов вызовет перегрузку. Наносить крем следует на лицо утром и вечером, а перед выполнением манипуляции кожу следует увлажнить кубиком льда из отваров трав. Такой несложный рецепт обеспечит вашу кожу витаминами и поможет ей долгие годы быть свежей и молодой.

Хочется также еще раз напомнить о пагубном воздействии на кожу алкоголя и никотина. Красота и здоровье не могут сочетаться с вредными привычками, поэтому лучше избавиться от них навсегда. Спорт, позитивное отношение к жизни, правильное питание, достаточный отдых - вот составляющие секрета красоты.