Борьба баночного массажа с целлюлитом



Борьба баночного массажа с целлюлитом

Одним из наиболее эффективных методов против целлюлита является баночный массаж живота, ягодиц и бедер. Такая процедура может проводиться как специалистами в салонах, так даже и в домашних условиях. Для выполнения данного вида массажа необходимо обзавестись специальными банками, которые могут быть либо полностью резиновыми, либо состоять из двух частей. Одна из них выполнена из стекла и прямым образом контактирует с кожей человека, вторая – из резины, с помощью которой создается вакуум, столь необходимый для самого массажа.

Когда нельзя

Антицеллюлитный массаж банками, как и большинство процедур, имеет некоторые противопоказания, в роли которых выступают такие симптомы, как:

  • варикозное расширение вен;
  • беременность;
  • тромбофлебит;
  • наличие ран, сыпи, укусов насекомых и т.п. на местах, где будет проводиться процедура;
  • слабые капилляры;
  • сердечно-сосудистые заболевания.

Поэтому в случае данных заболеваний данную процедуру лучше не проводить, иначе последствия могут оказаться печальными.

Правила проведения массажа

Итак, банки, используемые для массажа, действуют следующим образом. Сам человек или же специалист создает вакуум между ней и поверхностью кожи. Это приводит к улучшению циркуляции крови в тканях, выводится лишний жир с поверхности кожи. Спустя два-три месяца проведения данной процедуры ее результатом будет полное уничтожение целлюлита на обрабатываемых областях.

Но стоит знать, что при выполнении антицеллюлитного массажа банками должны соблюдаться определенные правила.

Во-первых, если речь идет о массаже на бедрах, то направление движения может быть только снизу вверх, от коленки и до ягодиц. Нельзя совершать массаж при помощи банок на внутренней стороне бедер, где особенно чувствительны капилляры, иначе есть вероятность их повредить. Движения должны быть медленными и плавными, прямыми. На боковой части допускаются круговые и зигзагообразные направления.

Для улучшения эффекта в случае с баночным массажем живота, ягодиц и бедер можно использовать различные эфирные масла. Они улучшат кожу, снизят трение между ней и поверхностью баночки.

Подготовка к массажу и эффект от него

Перед самим массажем не допускается принимать ванную, ходить в сауну, другими словами – кожа должна быть в тонусе, а не распаренной и разгорячённой. Лучше всего – легкий, освежающий душ.

Для закрепления эффекта специалисты рекомендуют на обрабатываемые области нанести специальный антицеллюлитный крем или же выпить чай с лимоном и лечь под одеяло. В любом случае такой массаж может избавить тело от целлюлита, а для того чтобы похудеть нет ничего лучше, чем спортивные упражнения.

 

 Информация предоставлена центром китайской медицины «Дахэн» в Москве - диагностика и лечение заболеваний методами народной китайской медицины www.daheng.ru