Как выбрать «правильный» сейф



 

Если у вас есть что-то ценное или то, за что вы несете ответственность перед законом, важно хранить эти вещи в надежном месте, которое будет труднодоступным для злоумышленников. Большой выбор сейфовых шкафов, сейфов и других подобных приспособлений можно найти на сайте Topsafe.ru Здесь можно подобрать камеру для хранения ценных бумаг, рабочей документации, оружия, драгоценностей или денег – в общем, всего, что вы хотите сохранить от возможного похищения или непрофессионального обращения.

На самом деле, выбор сейфа – не такая простая задача, если подойти к делу тщательно. Безусловно, можно приобрести и какую-либо универсальную модель, которая подходит вам по цене, но давайте рассмотрим отдельные случаи и выберем для них оптимальный вариант хранилища.

Обязательным условием наличия в доме огнестрельного оружия является устройство сейфа. Если вы увлекаетесь охотой или закупаете оснащение для охранной фирмы, вам понадобится оружейный шкаф или сейф – в зависимости от количества оружия. В магазине выбор достаточно широк: Aiko ВОРОБЕЙ, Торекс ШО-3М, Рипост ОР-1, Oldi №1 и это далеко не полный перечень ассортимента.

Для хранения документов, а они сопутствуют практически любому виду деятельности, нужны такие емкости для хранения, которые не только будет трудно взломать, но и устойчивые к огню. Например, так называемый индивидуальный шкаф кассира Практик AMB-15/2 – отличный вариант для хранения печатей, пломбиров, денег и прочего. Если же вам нужно обезопасить большое количество документов, то больше подойдет Сейф-шкаф Onix LTS-70/2M.

Но в наши дни информация все чаще хранится в цифровом виде, и существуют специальные дата-боксы, выполненные из огнестойких материалов. Применение сейфов на самом деле очень широко. Существуют специальные сейфы-термостаты – холодильники, в которых хранят наркотические препараты в медучреждениях.

Кроме того, в магазине Topsafe.ru медицинские шкафы различной комплектации, больничные тумбы, стеллажи для хранения. Наряду с такими обыденными вещами, как почтовый ящик или ключница, клиент найдет здесь даже сейфовую комнату или бронированную дверь пятого класса взломостойкости.

Если говорить о производителях, то в магазине представлены товары как российских производителей, так и мировых: из Италии, Тайваня, Германии, Польши, США, Китая, Англии и многих других стран.

Тем, кто сомневается в выборе, окажут помощь консультанты магазина. Они расскажут о преимуществах или недостатках разных моделей, посоветуют вам наиболее подходящий товар.