Мебельные станки - незаменимое оборудование при производстве мебели.



Международная мебельная выставка ежегодно представляет новинки мебельного рынка и современные дизайнерские решения. Организатором выставки является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Это действительно уникальное и ожидаемое событие.

Кроме образцов мебели, мебельной фурнитуры и обивочных материалов выставка каждый год презентует широкий ассортимент современных специальных устройств, необходимых для производства мебели. Среди таких механизмов станки для мебели стали наиболее распространенными.

Существуют различные виды механических, автоматических и полуавтоматических устройств, используемых в мебельной промышленности. Наиболее известный вид – это форматно-раскроечный станок, который служит для раскроя заготовок под любым углом. Для качественной отделки краёв щитов мебели используют кромко-облицовочное оборудование. При помощи сверлильно-присадочных станков сверлят различные отверстия в заготовках. Важным оборудованием является мебельный пресс, с помощью которого облицовывают щиты и заготовки. Использование фрезерно-копировальных станков незаменимо при выполнении фрезерных операций (нарезка заготовки, обработка, рихтовка, шлифование и др.).

Современные мебельные станки являются обязательным условием в производстве качественной мебели, отвечающей требованиям всех международных стандартов.

В последнее время в мебельной промышленности начали применять электронные станки или станки с числовым программным управлением, которые уникальны и неповторимы. С их помощью стало возможным управлять производственными процессами, используя компьютер и специальные программы. Конечно же, станкам с числовым программным управлением принадлежит будущее индустрии мебели.

Очевидные плюсы электронных станков.

  • Высокая автоматизация производства и сведение к минимуму участие человека.
  • Многократность использования проверенных программ.
  • Высокое качество и точность обработки мебельных заготовок.
  • Возможность обработки заготовок, имеющих сложные формы.
  • Высокая производительность.

Любой посетитель выставки может ознакомиться с лучшими образцами оборудования для производства мебели от самых различных производителей. Выставка дает возможность получить качественную информацию по интересующему виду оборудования, а также конкретные контактные данные крупных производителей и продавцов.