Все для комфортного сна



Если вы живете в столице и перед вами стоит задача купить матрас в Москве, то выбор будет достаточно широкий. Даже если вы не особо искушены в теме современных приспособлений для сна, то ждите сюрпризов. Далеко в прошлом то время, когда матрас представлял собой чехол, наполненный ватой или поролоном. Сейчас существует множество разновидностей, и выбирать можно из подкатегорий:

- Жесткость
- Основа
- Наполнитель
- Стороны
- Прочие нюансы
Интернет-магазин ортопедических матрасов дает исчерпывающую информацию обо всех перечисленных разновидностях. Расскажем о них подробнее.

Жесткость имеет важное значение для комфортного сна и правильного положения позвоночника. По рекомендациям медиков, поверхность для сна должна быть достаточно твердой. Возможно это и верно, но далеко не всем подходит, поэтому клиент может выбрать очень жесткую, жесткую, средне-жесткую или средне-мягкую модель. Конечно, прежде чем делать выбор, стоит попробовать изделие на практике. Преимущество многих интернет-магазинов – более доступные цены и акции, когда товар можно приобрести со значительной скидкой, но будет разумным предварительно сходить в обычный магазин и полежать на матрасах разной жесткости, чтобы понять, на каком матрасе вам будет удобнее.

Матрасы могут быть пружинными и беспружинными. Примером беспружинной модели может служить Орматрек Orma Flex. он изготовлен из монолитного блока Ormafoam с использованием технологии фигурной резки. Такой способ позволяет создать пять зон, учитывающих физиологическое строение позвоночника. Таким образом, нагрузка в лежачем положении распределяется более равномерно.

Пружинные матрасы состоят либо из независимых изолированных пружин, либо из изолированных пружинных блоков. У каждой разновидности свои плюсы, а люди, которые сомневаются в выборе, могут рассмотреть вариант двустороннего матраса, который имеет две стороны с разной степенью жесткости.

Хочется немного остановиться и на наполнителях. В последнее время все больше людей страдают от аллергии. Поэтому важно, чтобы наполнитель был гипоаллергенным.

Один из современных наполнителей - латекс. Этот материал чаще всего изготовляется из вспененного каучука, то есть – является натуральным. Однако существует и синтетический латекс, который также используют для изготовления матрасов. Латекс долговечный и обладает бактерицидными свойствами.

Второй популярный наполнитель – кокос. Конечно, для матрасов берется только мягкое волокно ореха, которое фиксируется при помощи натурального латекса. Это достаточно жесткая и упругая основа, она хорошо вентилируется и также имеет бактерицидные свойства.

ППУ- или пенополиуренат – искусственный материал, который может иметь разную степень жесткости. Этот материал безопасен для здоровья и не вызывает аллергию.

Кроме того для наполнения матрасов применяют группу материалов мемоформов, которые способны становиться тверже или мягче под воздействием веча и тепла человека, а затем быстро восстанавливают свою первоначальную конфигурацию.