Хороший матрас – спокойный сон



Для сохранения здоровья человека важны многие факторы, и далеко не последний – полноценный сон. В среднем человек проводит во сне около трети своей жизни, и часто можно встретить сожаления о «зря потраченном» времени. Однако, носители этого мнения забывают, что без сна человеческий организм очень быстро выйдет из строя. Это обязательное условие для хорошего самочувствия и продуктивной деятельности. Для качественного сна должен соблюдаться ряд условий. Все люди устроены по-разному. Кому-то не мешает ни свет, ни шум, другие могут выспаться даже сидя, о них мы говорить не будем. Рассмотрим вопрос со стороны тех, для кого имеет значение в каких условиях отдыха, в том числе и на какой поверхности.

Некоторое время назад в моду вошел минимализм, и можно было встретить квартиры, где в спальне вместо кровати на полу просто лежал матрас. На первый взгляд такие условия не слишком комфортны, но на самом деле рациональное зерно в этом есть. Лучше купить недорогой матрас, но с ортопедическими свойствами, чем приобрести красивую дорогу кровать без удобной поверхности для сна.

Современные производители предлагают огромный ассортимент комфортных подушек и матрасов в самых разных ценовых категориях. Даже среди недорогих предложений всегда можно найти прекрасные варианты с хорошим сочетанием цена-качество. Можно отнестись с подозрением к недорогому товару, но стоит разобраться, почему же один матрас дешевле другого и насколько это критично? Многие производители стараются удешевить процесс производства, используют малозатратные технологии при изготовлении пружин. Кроме того, применяются синтетические материалы, которые по старинке пользуются плохой репутацией. На самом деле современные синтетические материалы обладают прекрасными потребительскими качествами. Вспомните хотя бы о том, что одежда для профессиональных спортсменов шьется как раз из синтетики, а в туризме используется синтетическое термобелье.

Если же у вас достаточно средств, вполне можно обратить свой взгляд на элитные матрасы. Например, ряд дорогих матрасов имеет поверхность из флекспакета Depth. Это современный материал, благодаря которому поверхность матраса на ощупь становится очень мягкой и приятной. В изделиях элитной категории также применяют технологии, позволяющие поддерживать оптимальную температуру для сна. Не будет таких ситуаций, что ночью вам то жарко, то холодно, и приходится все время раскрываться или укрываться. Хорошая вентиляция также позволяет предотвратить порчу наполнителя матраса. Тема эта довольно обширная, и в ней много тонкостей, если вы житель столицы, то можно обратиться в магазин Муравей-99, ассортимент которого удовлетворяет требованиям широкой аудитории.