Часы в интерьере



Часы – это практически незаменимый аксессуар, который сопровождает современного человека в его повседневной жизни. Даже находясь на отдыхе, когда можно не следить за ходом времени и никуда не торопиться, мы все равно хотим знать, который час. Не имея возможности взглянуть на часы, люди все равно пытаются наугад, по солнцу или своим ощущениям угадать, который час. Но устройство, позволяющее человеку следить за ходом времени играет не только утилитарную функцию, оно может быть украшением или символом принадлежности к определенным кругам – ведь есть очень дорогие брендовые часы, которые ценятся так же, как драгоценные украшения. Например, напольные часы купить можно для украшения жилища, они прекрасно впишутся в классический интерьер или в обстановку в стиле ар деко или модерн.

Поклонники ретро-стиля оценят атмосферу, которую создают подобные аксессуары. Размеренный ход маятника, звон, раздающийся в определенное время, натуральное дерево, из которого выполнен корпус часов – от всего этого так и веет спокойствием и надежностью. Современные интерьерные часы не разбудят вас боем среди ночи – эта функция автоматически может отключаться в обозначенное время.

Размеры напольных интерьерных часов бывают разными, но в любом случае это заметный предмет обстановки, поэтому прекрасно выделяться и привлекать к себе внимание они будут и в просторной комнате, и в небольшом помещении – главное, сделать акцент именно на этой детали интерьера.

Интернет-магазин PresentLand http://www.presentland.ru/clock/interior/floor/ – это как раз то место, где покупатель сможет найти большой выбор часов. В том числе и люксовых брендов, таких как Hermle или Kieninger. Стоимость продукции этих производителей достаточно высока, и не каждый готов сделать такую покупку. В то же время, в ассортименте магазина есть и модели корейских и китайских компаний Sinix и Columbus, в которых прекрасно сбалансирована доступная цена и отличные потребительские качества.

Напольные часы сейчас изготовляют в самых разных стилях, поэтому это не обязательно традиционная конструкция с гиревым механизмом. Можно встретить интересные варианты, которые состоят из циферблата и «ноги». В то же время, если вы нацелились на покупку именно традиционных напольных часов – то стоит выбрать модель с автоматическим приводом для гирь – вам не надо будет заботиться о регулярном заводе часов. Точно также можно регулировать громкость мелодии или боя. Можно сказать, что при желании вы обязательно найдете именно то, что вам нужно, хотя, иногда и приходится пересмотреть массу моделей.