Туризм, как он есть



Все, конечно же, знают, что такое туризм. Множество туристических агентств появилось в каждом большом городе предлагая совершить путешествие в то или иное место. И если есть желание и возможность, то можно побывать в самой диковиной точке земного шара.

Как самоопределение туризм возник относительно недавно, однако же, его история уходит корнями куда глубже, ещё в античные времена.

Основами таких путешествий служили паломничество, торговля, лечение. С появлением Олимпийских игр, у туризма появился спортивный интерес, в прямом смысле этого слова. А в Средние века усилился религиозный фактор, когда тысячи людей устремились к христианским и мусульманским святыням. Благодаря таким массам путешествующих людей, строились таверны, принимающие этих путников. И еще можно забронировать номер в гостинице белые ночи Санкт-Петербург.

А уже ближе к нашему времени, появились гостиницы и отели. Именно в это время туризм начал принимать более масштабные размахи.

У туризма много видов: оздоровительный, экскурсионный, экстремальный, спортивный, деловой. Которые, в свою очередь делятся на другие виды, уже более конкретные. Их очень много и все перечислять не имеет смысла, ведь для того, чтобы отдохнуть, каждый человек должен выбрать именно то, чего он хочет сам.

Пожалуй, одним из самых популярных видов, является оздоровительный. Благодаря моде на здоровый образ жизни и здоровое красивое тело, бальнеологические курорты открываются всё чаще, охватывая всё больше стран на всех континентах.

В странах СНГ такие курорты располагаются в большинстве своём около морей, или же природных минеральных источников (Сочи, Кавказские Минеральные Воды, Крым и т.д.). В горах, где лучше всего проходят пешие прогулки, и возле месторождения лечебных грязей. Так же в СНг много гостиниц, поэтому узнавайте заранее цены на номера в гостинице парк инн прибалтийская.

Но больше всего известен всем экскурсионный туризм, основанный на ознакомлении людей с достопримечательностями того или иного города, страны или конкретного места.

Есть также паломничество – путешествие к святым местам определённой веры. И этнический туризм, или, как его ещё называют, ностальгический. Он заключает в себе путешествие человека к корням своего народа или же своей семьи, к примеру, посещение деревенской глубинки.

Экстремальный туризм, как уже понятно по названию, основывается на приключениях с долей опасности: ныряние с аквалангом, лазанье по скалам и другое. Это, естественно, довольно интересное занятие, но не стоит забывать, что не всё так прекрасно, как нам кажется.