Преимущества питерских мини-отелей



Питер – один из самых посещаемых городов России, ежедневно встречающий сотни тысяч гостей. Туристов, бизнесменов, театралов, художников, артистов, командировочных и просто приверженцев активного шопинга культурный и экономический отечественный центр притягивает будто магнит. Гостей СПб доставляют железнодорожные составы, электрички, автобусы, лайнеры, они приезжают на личных авто. Их главная проблема заключается в поиске номера в гостинице, ведь далеко не у всех приезжих есть возможность остановиться у знакомых или родственников.

Нельзя не отметить развитие питерской гостиничной инфраструктуры, зародившейся еще три сотни лет назад. Современные комплексы и полностью переоборудованные исторические здания старинных гостиниц готовы принять часть потока приезжих. Только даже такой мощной сети отелей не под силу предоставить всем желающим номер, да и стоимость проживания зачастую не слишком устраивает потенциальных постояльцев.

Снять посуточно комнату или квартиру в частном секторе – один из приемлемых, но не лучших вариантов. Если квартиру предлагаю недалеко от Невского проспекта или Сенной площади, оплата будет незначительно отличаться от предложений официальных гостиничных структур. Правда там окружать будет настоящий домашний уют, но не факт, что владельцы жилья будут также услужливы, тактичны и радушны, как вышколенный персонал отелей.

Выгодный и удобный компромисс – мини-гостиницы

Мини-отели – заимствованное в западном гостиничном бизнесе нововведение, совмещающее самые привлекательные для постояльцев стороны.

  • Удобное место расположения. Обычно мини-отели устраивают в центральных районах исторических центров, рядом с остановками самых востребованных типов городского транспорта, крупными учебными, медицинскими, культурными, спортивными центрами.
  • Доступная оплата. Рамки платы за проживание ощутимо отличаются от расценок фундаментальных гостиничных комплексов, так как для их сооружения не требовалось аналогичных затрат. Для организации мини-гостиниц не строят отдельных зданий, их устраивают в переоборудованных помещениях давно функционирующих строений.
  • Домашняя атмосфера компактных отелей с небольшим номерным фондом.

И главное. Благожелательный гостеприимный персонал, с теплым вниманием относящийся к каждому гостю, стремящийся отставить в памяти гостей лучшие воспоминания о городе и о себе.

Информация предоставлена сайтом Group-RA.ru.