Побег от городской рутины: 3 причины "рвануть" в Подмосковье



Будильник, кофе, сборы, работа, магазин, дом. И так изо дня в день. Кого это не утомит? Не удивительно, что процент жертв депрессии в городах с годами только растет. И, кажется, что выхода из этого замкнутого круга попросту нет: ни времени, ни денег, ни даже сил на поездку куда-нибудь на отдых попросту не находится. Нет, речь не о путевке на время отпуска: его все потому так и ждут, что он становится "последним оплотом", единственной возможностью хоть как-то отвлечься от рутины. Речь о краткой "вылазке" посреди рабочего года – вот она как раз представляется неосуществимой.

Хотя, конечно, это только на первый взгляд, лишь для тех, кто не открыл для себя полезности недолгих путешествий. Куда? Вовсе не обязательно в Москву, хотя и удаляться от столицы тоже необходимости нет. Сегодня более чем достаточно компаний предлагают поездки в окрестности столицы. И стоит (при грамотном выборе оператора и планировании маршрута) отдых в подмосковье недорого. Чем такой вариант хорош?

  1. Подмосковье – не Европа, не Азия, никаких границ пересекать не нужно, проводить недели в поездном купе тоже нет необходимости, на всю поездку уйдет лишь пара дней, зато какой будет эффект.
  2. Здесь можно отдохнуть так, как мечтается утомленному городом путнику: в пригородах столицы есть и оздоровительные санатории, и клубы рыбаков, и детские лагеря, и развлекательные комплексы. Проще говоря, каждый найдет себе занятие по душе, главное – прислушаться к себе, определиться с целями и не пожалеть время на поиски и подготовку.
  3. Бесспорно, берут за свои услуги те же пансионаты подмосковья чуть больше, чем мини-гостиницы Казани, Рязани или Волгограда, но, если заказать номер заранее, тщательно проанализировав рынок предложений, у туриста есть все шансы "выйти" на вполне выгодное предложение.

Конечно, просто собраться и приехать в один из подмосковных поселков – решение не самое удачное. Во-первых, такая практика "рискует" превратиться в прекрасную семейную традицию, а в этом случае туристу непременно стоит найти для себя постоянный сервис. Во-вторых, подготовка пока никому не навредила, зато многим любителям путешествий помогла и сэкономить, и застраховаться от ненужных разочарований. Иными словами, решившись, стоит подумать, собрать информацию, спланировать поездку (поставить цели, разработать маршрут, наметить непременные точки посещения, определиться с местами остановки). Но в том, что ехать стоит, сомневаться причин точно не найдется.