Пансионаты Забота – это добросовестная забота о ваших близких



Так сложилось, что слова "дом престарелых" вызывают у людей отрицательные эмоции, но, если задуматься, то вряд ли многие сумеют обосновать свое предубеждение. Конечно, когда наши близкие любимые люди стареют и их здоровье слабеет, лучшим выходом было бы ухаживать за ними в родной семье, но многие ли в наши дни могут оставить работу, другие заботы, да и просто, оказывать грамотную помощь в полном объеме? Ведь нужно продолжать содержать семью и тратить средства на те же медикаменты и прочее. Кроме того, в условиях современного большого города пожилые люди часто оказываются практически лишенными общения, и дом престарелых может оказаться таким местом, где этого общения будет достаточно. Вообще, стоит оговориться, что современные частные пансионаты для людей пожилого возраста кардинально отличаются от подобных заведений прошлого.

Особого внимания требует тема людей, требующих специального медицинского ухода. В сети частных пансионатов "Забота" как раз и предлагается подобная услуга. Здесь пожилому человеку с каким-либо заболеванием оказывается круглосуточное внимание. За его состоянием постоянно следят врачи, медицинские сестры и сиделки, а грамотный уход в подобных случая играет большую роль в комфортном самочувствии больного.

Отличительной способностью частных домов престарелых является и то, что люди сами могут выбирать. В каких условиях им жить – можно выбрать отдельную комнату, а можно такую, которая рассчитана на двух или трех человек. Помимо необходимой помощи в осуществлении гигиенических процедур и прочих бытовых вопросах, которые могут возникнуть у пожилого обитателя частного пансионата, не забывают здесь и о различных занятиях, развлечениях. В распорядке дня ежедневно присутствуют развлекательные мероприятия, такие как концерты, литературные чтения, музыкальные вечера, турниры по настольным играм и многое другое. Все эти мероприятия помогают пожилым людям вести активный образ, чувствовать себя социализированными, а некоторым еще и позволяют восстановить нарушенные когнитивные способности.

Сеть пансионатов "Забота" включает в себя семь филиалов, расположенных в зеленых уголках под Москвой, условия пребывания в них несколько различаются – но не слишком значительно. В основном это касается обстановки в помещениях, где-то она может быть более комфортабельной, но везде без исключения для пребывания клиентов есть все необходимые условия, в том числе и современная техника, а меблировка выглядит по-домашнему уютной.