Недорогие гостиницы Москвы эконом класса



Вопрос о том, есть ли в Москве недорогие гостиницы, не теряет своей актуальности не первое столетие. Специально для вас мы подготовили список лучших московских гостиниц эконом класса. 

Гостиница Хорошевская.

Эта гостиница попала в наш список благодаря выгодным предложениям для организованных групп и специальным условиям при размещении на длительный срок. Так, если ваша группа состоит не менее чем из 10 человек или вы планируете прожить в ней свыше 10 календарных дней, гостиница «Хорошевская» сделает десятипроцентную скидку от тарифного плана. К слову, прейскурант гостиницы вполне приемлемый: от 2800 рублей за номер. Учитывая, что на меблировку комнат и на качество сервиса хозяева не скупились, это отличная цена.

Гостиница «Соня».

Эта гостиница не может похвастаться элитным интерьером, зато вмещает всё необходимое для комфортного отдыха. Цена за двухместный номер достигает 2700 на Кутузовском и 2200 на Маросейке. В гостинице есть и номера, приближенные по условиям к хостелу (от 3 до 10 человек в номере).

Гостиница ВВЦ

Гостиница ВВЦ, конечно, не может похвастаться большим набором удобств или дополнительных услуг. Если в душе вы спартанец или просто не любите разбрасываться деньгами, то это, конечно, весьма приемлемый вариант. Цена за самый дешёвый двухместный номер составляет 1800 рублей, а за номер с удобствами – 3400 рублей. Как и многие недорогие гостиницы, ВВЦ предлагает номера хостельного типа с трёх-, четырёх- и шестиместным размещением за 600-850 рублей за место.

Гостиница «Космос».

Эта гостиница подвержена риску стать когда-нибудь одной из достопримечательностей Москвы. Вам будет легко представить,  достаточно вспомнить, что в кинофильме «Дневной дозор» штаб тёмных сил располагался именно там. Насколько это отражается на состоянии посетителей – не знаем. Кстати, именно здесь проходили съёмки финала двенадцатой «Битвы экстрасенсов», в ходе которого кудесникам следовало найти спрятанного там человека. Задание, надо сказать, не из лёгких: попробуй обойти 1777 номеров за 10 минут! Именно в большом количестве номеров кроется и сила, и слабость «Космоса». Вряд ли кому-то нравится жить в вечно жужжащем улее, зато дополнительные услуги (бассейн, фитнес-центр, солярий) развиты весьма хорошо. Цена за номер в «КОсмосе» начинается  2900 рублей и заканчивается 10000 рублей.

В любом случае, разговоры о том, что Москва – очень дорогой город, не всегда имеют под собой основу. Даже в Белокаменной существует уютные недорогие гостиницы, которые не разорят потенциального постояльца.