Наиболее популярные парки Москвы



Не секрет, что во всех крупных городах есть немало интересных мест, и Москва – не исключение. Напрасно многие, приезжая в столицу думают, что кроме шумных улиц и магазинов здесь не на что смотреть. Но не только гости, но и жители Москвы даже не подозревают о существовании изумительных по красоте мест, которыми богат этот город.

Всем, кого интересует вопрос: что посмотреть в Москве следует для начала определиться, что их интересует больше всего. Безусловно, человеку, увлекающемуся спортом, неинтересны театры, ему лучше отправиться в Лужники или в спортивный комплекс «Воробьевы горы». Любителям необычного времяпровождения стоит отправиться в Московский дельфинарий, где можно поплавать с дельфинами. Всем, кто хочет увлекательно провести время с друзьями стоит отправиться в пейнтбольный клуб. В последнее время там стало модно проводить корпоративы.

Всем поклонникам оригинальных романтических свиданий рекомендуется поужинать в ресторане «В темноте», где люди сидят за одним столом, знакомятся и ужинают, не видя друг друга. Яркие впечатления оставит шоу танцующих фонтанов. Это зрелищное и удивительное представление не оставит равнодушным никого. Тем, кто давно не был в театре или кино следует изучить афишу, и заказать на ближайшие выходные билеты. Всей семьей можно сходить в цирк или в зоопарк.

Прекрасная возможность провести время с родными или друзьями на свежем воздухе – посетить парки Москвы. Побывав в них, вы насладитесь великолепием и красотой природы. В столице совсем несложно выбрать место для увлекательного времяпровождения с детьми или пикника с друзьями. В московских парках можно прекрасно отдохнуть на пляже и заняться любимыми видами спорта.

Наиболее популярными местами для отдыха являются: Парк им. Горького, Парк Сокольники, Останкинский Парк, Парк Коломенское. Любят проводить свободное время как гости, так и жители столицы в Усадьбе Царицыно, на Воробьевых горах и Поклонной горе, а также в ВВЦ (ВДНХ).

В Москве есть и немало парков, которые не особенно известны, но при этом не менее красивы. Это Петровский Парк и Парк Дубки, Братиславский Парк и Алешкин Лес, Сквер Новоспасского монастыря и Милютинский сад, а также многие другие. Для жителей столицы очень важно, что есть места, где можно в летние дни спасаться от духоты и пыли, где нет плавящегося асфальта и вечно торопящихся людей. Московские парки спасают людей от стрессов, позволяют побыть наедине с природой и собой.