Как отдохнуть на Азовском море за копейки



Не правда ли, это глупость экономить весь год ради того, чтобы за неделю все потратить на море? А весь многие так и поступают. Отказывают себе в новых приобретениях, считают каждую копейку, собирают, а потом тратят на отдыхе все сбережения и начинают копить на следующий год. Предприимчивые люди пользуются этим, создавая на курортах все больше соблазнов, чтобы вы тратили еще больше своих денег. Часто вы покупаете на пляже какую-то безделушку, которую могли бы купить у себя в городе в десять раз дешевле! А ведь она бы нечем не отличалась от той, которую вы привезли с собой.

Что же, прежде чем отправляться на море, воспользуйтесь нашими советами. Мы выделили 4 главных пунктов и, надеемся, они помогут вам поехать на Азовское море, первоклассно отдохнуть и при этом сэкономить.

1. Сезон. В августе отдыхать дороже всего. Так как Азовское море, одно из самых мелководных в мире, его температура уже в мае достаточно высокая. Вода прогревается быстро, а значит, ехать на отдых вы можете еще весной и платить в два раза меньше, чем летом. Так же в мае и сентябре, вы уже не будете проходить одно из самых трудных испытаний вашей жизни – поиск свободного места на пляже. В дополнение, сможете свободно съездить на экскурсию и дешевле скупиться на рынке.

2. Путешествие начинается с дороги. И самым дешевым способом доехать до точки назначения является авто. Хотя, если вы собираетесь ехать веселой компанией или оправляетесь в романтическое приключение, то еще более выгодный способ добраться до моря – автостоп. Большой семье экономнее всего добираться автомобилем. И чем больше людей будет в салоне, тем больше вы сэкономите. Да и с билетами в теплые края всегда напряженная ситуация в начале сезона.

3. Жилье. Конечно отдыхать в комфортабельных условиях приятно. Но подумайте зачем вы едете на море. Затем чтобы спать на ортопедичном матрасе под кондиционером или оздоровляться, плескаться в соленой водичке и дышать воздухом? Отдыхая на Азовском море http://www.seakarta.ru/azov/, вы можете абсолютно спокойно найти варианты от 30 гривен в частном секторе. А наслаждаться комфортными условиями можно дома. Если же и дома у вас их нет, то тем более, экономя на отдыхе, вы сможете за несколько лет создать в своей квартире уют.

4. Питание. Кушайте больше овощных салатов и фруктов. Во-первых, это будет дополнительным оздоровлением для организма. Во-вторых, мясные продукты быстро портятся в жару. Не покупайте ничего на пляже. Если вы знаете, что слабы перед ходящей мимо вас женщиной с огромной сумкой пирожков, то купите этот же пирожок в магазине. А лучше потратьте деньги на яблоко, а не на сомнительного качества мясо.

Так же чтобы сэкономить, вы можете купить путевки со скидками http://www.seakarta.ru/azov/ на Азовское море. Вам решать, куда тратить ваши деньги. На себя или на предпринимателях, которые хотят на вас заработать.