Где устроить летом корпоратив?



Тщательно спланированный и грамотно проведенный корпоратив цементирует коллектив, мотивирует каждого из сотрудников на трудовую самоотдачу. Интересно провести корпоратив летом можно, конечно же, на природе. Сотрудники смогут пообщаться в неформальной обстановке, больше узнать о коллегах, расслабиться и отдохнуть от городской атмосферы.

 

Организацией корпоративных мероприятий сегодня занимаются специальные агентства, но самостоятельная подготовка - не менее волнующая и приятная часть праздника. Сразу выяснится, кто из отдела играет на гитаре, а кто - лучше всех готовит шашлык.

Организация корпоратива

В каждом коллективе обычно есть инициативный центр, который с радостью займется подготовкой и вовлечет в нее менее активных. Обязанности распределятся примерно так:

  • сбор денег;
  • закупка продуктов;
  • приготовление несложных блюд и закусок;
  • выбор транспорта;
  • выбор лучшего места проведения - хорошую турбазу или загородный пансионат; например, база Ярославна постоянно принимает участников корпоративов;
  • культурная программа.

Задания лучше не навязывать принудительно, рутины хватает и во время рабочего процесса. Заботы о гастрономических удовольствиях не должны быть важнее культурной программы. Поедание закусок - только часть процесса. Хорошая организация развлечений сделает праздник незабываемым. Можно воспользоваться сервисом, который предлагают многие турбазы: увлекательный пейнтбол, незабываемые прогулки верхом на лошадях. Игр и развлечений много, главное - командный дух и активный отдых для всех сотрудников компании.

Развлечения

Конечно, надо отдать дань спортивным играм: футболу с не слишком строгими правилами, бадминтону, метанию диска фрисби. Поединки можно проводить между отделами, мужской и женской частью коллектива. Утомленных активными играми участников можно позднее привлечь к поискам спрятанных предметов или коллег.

Тропа приключений - интересное развлечение: команды преодолевают различные препятствия на пути к цели. Не требует особенной физической подготовки игра в поиски клада.

Игры

Веселые игры не дадут коллективу разделиться на активных спортсменов и интеллектуалов, веселье любят все. Играть можно в фанты, угадывание фильмов, персонажей литературы, животных, любимый детьми и взрослыми Твистер. Интересное взаимодействие команды - основа правильного тимбилдинга.

Следующего корпоратива все будут ждать с нетерпением.