Что посмотреть туристу в Москве?



За свою многовековую историю столица России сохранила огромное количество памятников архитектуры. Памятники, основанные столетия назад, пользуются популярностью и в наши дни. Они привлекают внимание туристов, которые съезжаются со всей территории России и приезжают люди из других стран. Для того чтобы использовать время максимально рационально, необходимо заранее продумать экскурсионную программу и следовать ей.

Туристам интересны Донской и Новодевичий монастыри. Они привлекают всеобщее внимание благодаря своей живописности, красоте, истории. Не менее популярны и усадьбы. Посмотреть на их красоту приезжают в разное время, потому что, независимо от сезона, там есть интересные места. Усадьбы Архангельское, Царицыно и Коломенское пользуются особой известностью. В Москве современной архитектуре удается соседствовать с большим количеством красивых садов, парков и милых исторических улочек. При этом, сервис в близлежащих отелях будет приятно радовать, постельное белье для гостиниц будет аккуратным и чистым, заведения общественного питания также будут работать по расписанию, и туристы смогут совершить прием пищи тогда, когда надо.

Необычные дома также часто привлекают взор. Яркий пример – дом известного архитектора Кекушева. К той же категории относится и дом-яйцо. Эксцентричные архитектурные сооружения притягивают взор и позволяют составить свое впечатление о разнообразной архитектуре.

В центральном сегменте привлекает взор одно из самых известных сооружений – Кремль. Незабываемые впечатления принесет посещение Оружейной палаты. Интерес вызывает ГУМ, в котором представлена разнообразная продукция, которая пользуется вниманием москвичей и приезжих туристов. Достопримечательности можно найти и в обычных спальных районах, вблизи которых размещаются не только детские сады, школы, но и малоизвестные памятники архитектуры. Можно найти и гостиницы, причем постельное белье для детского сада, а также для гостиничных номеров – будет на высшем уровне. Историческим центром Москвы является Арбат. Одно из интересных мест этой улицы – музей Пушкина. Искусство, создаваемое на протяжении нескольких веков, выставляется на всеобщее обозрение в Третьяковской галерее.

Достопримечательностей на Красной площади очень много. Своей архитектурой очень выделяется Собор Василия Блаженного, внутри которого представлены исторические экспонаты.