Вышивка бисером иконы. Какой набор выбрать



Рукодельницы не перестают удивлять своими работами. Какой бы материал им не попался в руки, они готовы создавать настоящие шедевры и произведения искусства. Украсить дом можно картинами, вышитыми бисером или нитками, пледами и декоративными подушками, выполненными в технике лоскутного шитья, различные вазочки и декоративные статуэтки из дерева, стекла и пластика. В последнее время модно стало вышивать картины и украшать ними стены.

Наборы для вышивания бисером продаются в специализированных салонах рукоделия, а также в интернет магазинах. Выбор картин безграничен, это могут быть герои детских мультфильмов, букеты цветов, природа и портреты, из числа которых каждая мастерица может купить себе то, что хотелось бы видеть на стене дома. Как правило, в наборе идет схема, лоскут ткани высокого качества, нитки или бисер. Опытные рукодельницы предпочитают творить собственные шедевры, не пользуясь подсказками.

Вышивка бисером икон

В последние дни люди все больше стремятся быть ближе к Богу и церкви, чаще посещают храм, исповедаются и верят в чудеса. Вышивка бисером иконы позволяет не только своими руками создать образ Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы или одного из святых, но и принести мир и покой душе. Набор для иконы может быть разным по размеру и форме, в качестве материала могут использоваться и бисер, и нитки.

Купить набор можно для новичка с простой схемой, либо же сложного исполнения. Все зависит от мастера и его опыта в этом деле. Никогда не поздно научиться создавать красоту своими руками, ведь рукоделие заложено у каждого человека с детства.

Особенность вышивания крестом

Недаром вышивание крестиком пользуется популярностью многие века. Картины, выполненные в этой технике, не только красивые и долговечные, они способны привести за собой в дом уют, тепло, положительную энергетику и частичку души мастера. Сегодня готовая вышивка крестом, наборы для которой доступны в свободной продаже, пользуется спросом. Научиться вышивать может каждый, кто испытывает желание овладеть новым мастерством и узнать себя с другой стороны.

Для начала работы нужно приготовить несколько материалов. Это схема для вышивания, нитки шерсть или мулине, канва, иголка, пяльцы, ножнички и лампа для дополнительного освещения рабочего места. Готовые наборы хороши тем, что в них уже подобраны все необходимые материалы и подсказки, благодаря которым создать свою картину может каждый начинающий. Канву лучше всего покупать качественную, чтобы долго прослужила.