Торговля акциями мировых компаний на рынке форекс CFD



CFD – это внебиржевой аналог акций, - контракт на разницу стоимости акции. На сегодняшний день довольно много валютно- биржевых брокеров предлагает работу на рынке CFD. Их графики аналогичны графикам соответствующих акций, да и торговые сигналы ищутся по тому же принципу. Графики акций анализируются по тем же принципах, что и графики валютных пар. Различие с валютами состоит в том, что максимально разрешенное торговое плечо составляет всего 1:10, как на реальной бирже фьючерсов, что является весьма тяжелым грузом для трейдера, со стороны залога. К примеру, для открытия одного контракта по нефти, нужно иметь средств для залога 20 000 долларов, что весьма существенно. Но если открыть счет центовый для работы с CFD, то для 1 лота нужно будет всего 200 долларов, что сильно меняет дело. Фьючерсы имеют срок экспирации, после которого сделка откроется повторно, но уже в следующем контракте. Рынок фьючерсов остается открытым на время работы американской сессии. Торговать можно как в среднесрок, так и в долгосрок.

Скальпировать вышеуказанные инструменты нельзя, это очень не выгодно с точки зрения малого кредитного плеча и высокого залога. Но если же вы решили работать с фьючерсами, то нужно знать, что на них работает как технический, так и фундаментальный анализ.  Графики акций и товаров расшифровываться так, как они выглядят. Если произошел сильный ГЭП на снижение, то это говорит о риске дальнейшего снижения, хотя вероятность отработки ГЭПа есть, и она высокая.Рассмотрим простую методику торговли на акциях. Методика используется среднесрочными трейдерами на «живых» акциях. Для понятия, следует сказать, что «мертвые» бумаги – это акции, на которых объема почти нету, а ГЭПы наблюдаются почти каждый день. Но, если же, произошел скачок по высоколиквидной бумаге, то он должен отработаться. Для этого нужно открыть сделку в сторону ГЭПа и взять полностью перекрытие. После этого сделка закрывается, и сразу же после этого открывается сделка в сторону скачка. Таким образом, эту разницу между закрытием и открытием можно взять 2 раза, и высокий залог не станет помехой в заработке, ведь стоимость пункта 10 долларов.

Так называемые, фундаментальные или экономические новости вносят основное влияние на курсы ценных бумаг. При работе с акциями определенной компании, следует постоянно смотреть за новой информацией о компании, чтобы заработать больше и успеть во время выйти из рынка.Технический анализ на дневных и недельных графиках, для долгосрочной торговли, работает очень хорошо. При анализе используют поиск гармонических патеров, которых сейчас довольно много на рынке. Так, некоторые паттерны могут подтолкнуть акцию изменить курс на 30-40%, а в некоторых случаях, даже больше. Самый сильный из паттернов, который может взвинтить акции ввысь – это «глубоководный краб». Эта гармоническая фигура дает возможность вырасти акции на 300-400%, в зависимости от того, на каком уровне покупатели решат остановится и сбросить цену.